Почему приложения уменьшаются при перемещении на SD-карту?


15

Например, приложение Barcode Scanner занимает:

Всего: 0,96 МБ
Приложение: 0,92 МБ
Данные: 40 КБ

на телефоне. Когда я перемещаю его на SD-карту, он меняется на:

Всего: 524 КБ
Приложение: 484 КБ
Данные: 40 КБ

Как это меняется?

Ответы:


14

Как говорит Брайан (я не могу комментировать, поэтому пришлось добавить еще один ответ ...), это не перемещает все приложение. Размер, указанный после перемещения, остается битом во внутренней памяти - он не дает никакого размера для элементов, которые были перемещены на SD.

Таким образом, в ответ на ваш вопрос, приложение не становится меньше, просто уменьшается объем используемого внутреннего хранилища.


2
Какие части приложения переносятся на SD-карту, а какие остаются на телефоне?
LifeH2O

4

Насколько я знаю, он перемещает как можно больше приложений из внутреннего хранилища на SD-карту. Так, например, базы данных, изображения или другие ресурсы будут перенесены. Я не знаю точных деталей того, как это работает.


0

См. Где я могу найти свои приложения для Android? на распределении пространства приложения и местоположениях.

Смотрите также Каковы недостатки переноса приложения на SD-карту?

Это не влияет на производительность приложения, если на устройстве установлено внешнее хранилище. Файл .apk сохраняется во внешнем хранилище, но все личные пользовательские данные, базы данных, оптимизированные файлы .dex и извлеченный собственный код сохраняются во внутренней памяти устройства.

Таким образом, odexфайл любого приложения все еще остается и занимает место во внутренней памяти по адресу /data/dalvik-cache.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.