Могу ли я заставить свой телефон распознавать номера как в международных, так и в местных форматах как равные?


17

В предыдущем вопросе я спросил, как обрабатывать записи в международных телефонных книгах во время международных поездок . Простой ответ состоял в том, чтобы просто хранить телефонные номера в их международной форме, которая работает как очарование, за исключением одной вещи.

Входящие текстовые сообщения не всегда назначаются на соответствующий контакт.

Я могу отправить сообщение, чтобы связаться с Бобом, чей номер телефона +52 333 555 12 12(мексиканский номер). Он прекрасно понимает текст, но когда он отвечает, кажется, что сообщение пришло просто 333 555 12 12. В результате я получаю две беседы, одну с «Бобом», а другую с 333 555 12 12, которая не связана ни с одним из моих контактов.

Есть ли способ заставить мой телефон распознавать эти номера как одинаковые (без создания дублирующих записей для всех моих контактов - один с +52 и один без)?


Проблема такая же, как эта, но в обратном порядке?
onik

Да, похоже. Я попробую решение там, и посмотрю, поможет ли это.
Хлипкий

Вы когда-нибудь решали эту проблему?
Зуул

Нет ... пока не нашел решения. :(
Флимзи

1
@ Power-Inside: Да, это будет частью моего вопроса "без создания дублирующих записей".
Хлипкий

Ответы:


1

Вероятно, не простое и быстрое решение:

Если MIUI поддерживает ваш телефон, то установите MIUI, который не похож на многие ромы (нестабильные, загроможденные, для «уродцев»). Если он не поддерживает ваш телефон, вы все равно можете найти неофициальную версию здесь или в XDA-Developers.

У вас есть возможность зайти в настройки номеронабирателя и установить страновой префикс по умолчанию. Если вы остаетесь в Мексике, вы просто устанавливаете префикс по умолчанию на +52, и входящему SMS должно быть присвоено +52. Если ваше следующее пребывание в Крунгтхеп Маханахоне (= Бангкок), тогда просто установите +66. Это работает для меня.


2
Где найти настройку префикса страны по умолчанию?
Хлипкий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.