Голосовой набор без подключения к Интернету


9

Я новичок в Android, только что купил Sony Xperia Arc S.

До сих пор я не смог понять, как сделать голосовой набор (в машине и т. Д.). Я читал, что вы можете использовать Google Voice Search, но это не работает, если отсутствует подключение для передачи данных (и зачем мне отправлять данные в Google для внутренней операции, подобной этой?).

Возможно, я что-то упустил? (Мой 6-летний телефон Nokia делает это: /)

ОБНОВИТЬ:

Кажется, что способ «Голосовой поиск Google» является единственным методом на этом телефоне, поэтому я попробовал его. Однако, похоже, это не работает для меня (просто придумал «ты имел в виду» и список не связанных между собой терминов) - возможно, это акцент. Так что я все еще смотрю - в настоящее время я не могу набрать номер за рулем, что очень важно для меня.


1
Вы уже пробовали Vlingo... Используйте его в автомобильном режиме тоже ...
Android Quesito

@SachinShekhar - Нет, я посмотрю - спасибо.
UpTheCreek,

3
Что касается требований к Интернету, обработка голоса выполняется на сервере Google, поэтому требуется Интернет.
roxan

1
@roxan - да, я так и предполагал, но я не хочу делиться этой информацией с Google. Эти телефоны более чем способны обрабатывать голос локально - обидно, что в Android нет такой возможности :(
UpTheCreek

Ответы:


4

В прошлый раз, когда я проверял, голосовой набор в режиме громкой связи невозможен с Android .

http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=9817

Проще говоря, Android НЕ является автомобильным телефоном.

Фактически, телефоны Android могут быть запрещены к использованию во время вождения в некоторых штатах, так как Android не поддерживает функцию громкой связи.

Возможно, в этом нет ничего плохого, если мы рассмотрим его как небольшой интернет-планшет и не будем требовать от него полных возможностей телефонии.


2

Приложение « Голосовое управление без Интернета от K & J Software » кажется всем, что вам нужно.

Описание из магазина Play: -

В отличие от большинства голосовых приложений на рынке, которые требуют подключения к Интернету, это приложение устанавливает на телефон облегченный распознаватель речи, поэтому оно может работать локально БЕЗ подключения к Интернету. Вы можете создавать свои собственные речевые команды для запуска приложения, вызова друга или просмотра веб-сайта. Речевые команды могут быть определены фонетическими алфавитами, поэтому он буквально поддерживает любой язык.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.KnJSoftware.VoiceCommander&hl=en

Я еще не пробовал, но выглядит многообещающе и имеет достойные оценки. Не уверен, насколько хорошо это работает ..

Также кажется, что вы можете установить «функцию голосового набора» через это приложение. Надеюсь, все получится! :)

Примечание: бесплатная версия имеет несколько ограничений.


0

Голосовой коммандер работает хорошо .. он медленный и неуклюжий. но это лучше чем ничего. Я хотел бы взять продавца и избить его до предела за то, что он перевел меня на телефон, который не будет делать то, что мой старый делал легко.


2
Не могли бы вы добавить ссылку на страницу Play Store / загрузки? Я не смог найти приложение под названием «Voice Commander» в магазине Play.
Эндрю Т.

-1

Если вы вводите панель набора номера для вызова, вы должны увидеть значок микрофона, который можно нажать для голосового набора. Вы также можете добавить значок голосового набора на домашний экран.

Что касается необходимости подключения к данным, проблема не в обработке, а в количестве данных, которые должны быть сохранены на вашем телефоне для выполнения этой обработки.


1
Спасибо, я попробую это. Я не покупаю ваш комментарий о количестве места, необходимого на телефоне для голосового набора - мой древний телефон Nokia способен это сделать.
UpTheCreek,

Только что проверил - на экране клавиатуры в моем телефоне нет значка микрофона: /
UpTheCreek

Возможно, ваш телефон не поддерживает голосовой набор?
Логотипы

Я не могу комментировать вашу Nokia, но я знаю, что обработка Google использует огромную базу данных, чтобы сравнить образец, который вы ей отправляете. Я полагаю, что отчасти это объясняется просто другой философией дизайна: Google предоставляет облачные программные сервисы, а Nokia, скорее всего, создала приложение исключительно для своего бренда в то время, когда пропускная способность сотовой сети либо не существовала, либо была дорогой, поскольку черт.
Логотипы

Подход Nokia был очень простым. Вы записываете «тег», и он пытается сопоставить то, что вы говорите, с (v. Small!) Записанными тегами (без преобразования голоса в текст). Однако Google, похоже, использует для этого свой голосовой сервис общего назначения, который должен соответствовать нескольким акцентам и т. Д. (Так что да, это будет большим). Можно утверждать, что обычная система преобразования голоса в текст полностью излишня для системы голосового набора и менее пригодна для цели (например, она не может справиться с произношением иностранного имени).
UpTheCreek,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.