Как отключить экранную клавиатуру? У меня подключена USB клавиатура


12

У меня ZeniThink C91 с использованием мороженого. У меня также есть чехол с клавиатурой USB. Как отключить клавиатуру Android, чтобы была активна только клавиатура USB? Мороженое 4.0


Я был уверен, что у нас уже был такой вопрос, но я не могу его найти. IIRC, решение состояло в том, чтобы установить программную клавиатуру, которая была либо фиктивной, но не отображалась на экране, либо была достаточно умной, чтобы не показывать, когда использовалась клавиатура USB.
Мэтью Прочитано

На самом деле я нашел задачу и убил, теперь я вижу весь экран при наборе на клавиатуре USB. Но спасибо.
Роберт

@ Мэтью, ты думал об этом ?
Йеленбауэр

1
@jlehenbauer Я так думаю, хорошая находка!
Мэтью Читал

Ответы:


5

Нулевая клавиатура - это то, что вы хотите. Я делаю то же самое с моей клавиатурой Bluetooth. Это требует, чтобы вы вручную переключали метод ввода каждый раз, но удерживает надоедливую экранную клавиатуру от всплывающих окон.

Другой вариант, который я использовал, - это использовать метод, описанный здесь, чтобы запрограммировать одну из ваших клавиш на Backкнопку, которую вы можете нажимать, чтобы удалять экранную клавиатуру каждый раз, когда она появляется.


0

Возможно, вы захотите найти альтернативу стандартной клавиатуре, поставляемой с вашим устройством Android. Существуют клавиатуры с аппаратным определением клавиатуры и настройками для явного отключения экранной клавиатуры, например, программной клавиатурой blueduino .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.