Самый простой способ снизить энергопотребление только на телефон


8

Иногда я нахожусь в ситуации, когда я не могу заряжать телефон и хочу пользоваться телефоном как можно дольше. Мне все равно, если ничего не включено.

Какой самый простой способ устранить как можно большее потребление энергии? Минимальные приложения, нет синхронизации, нет данных, GPS, Bluetooth.

Я настроен так, чтобы легко отключать все радиостанции (BT, Wifi, GPS), но я бы хотел сократить как можно больше энергии, не тратя много времени на перенастройку.

... И я бы хотел так же легко вернуться к обычному использованию (перезагрузка тоже подойдет).

В моем случае необходимо работать и в сети CDMA.


Я не думаю, что сохранение энергии - это правильное «отношение» ... почему у вас не получается использовать смартфон? Я сделал кабель / аккумулятор, к которому я могу подключить USB-кабель для передачи данных / зарядки, и заряжать свой телефон на ходу - в нем четыре аккумуляторные батареи, поэтому, если мне не хватает сока, я подключаю его, столько времени, сколько настенная бородавка, чтобы зарядить телефон до полной. Вы можете купить и коммерческие.
Сетка

1
Да, покупка или установка мобильного зарядного устройства была бы возможной. Тем не менее, существуют ситуации, в которых у меня нет доступа ко всему моему оборудованию, и я должен быть в состоянии поддерживать голосовое общение, даже если мне приходится жертвовать функциями с более низким приоритетом.
BrianCooksey

Ответы:


4

Смотрите мой соответствующий ответ о сохранении батареи .

В вашем случае вы хотите, чтобы ваш телефон стал «тупым» телефоном. Используйте APNDroid, чтобы отрезать ваши данные. Есть даже виджет, чтобы сделать это одним нажатием кнопки . Кроме этого, держите свой экран тусклым, и вам должно быть хорошо идти.


APNDroid говорит, что это не работает на CDMA. Я должен искать эквивалент CDMA.
BrianCooksey

В самом деле? Я использовал это раньше?
Брайан Денни

Да, комментарии вендоров говорят, что "не предназначен для CDMA ...". Я предполагаю, что это оставляет место для его работы. Но если вы работали с CDMA, это обнадеживает.
BrianCooksey

Да, я знаю, что заставил его работать на моем Droid раньше. Я не использовал его недавно, хотя
Брайан Денни

Terriffic! В эти выходные я смог увеличить время автономной работы более чем на 400%, когда у меня не было зарядки. Спасибо!
BrianCooksey

2

Пряник (2.3) имеет настройку:

Настройки-> Беспроводные и сетевые настройки-> Мобильные сети-> Данные включены

для отключения мобильных данных без необходимости приложения. Не знаю, если это относится к Gingerbread - это мой первый андроид, и у меня это было меньше недели, ...


Это также в CyanogenMod 6 (Froyo) и CyanogenMod 4 (Donut).
Broam
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.