Настроить формат отображения даты?


11

Можно ли настроить формат, в котором Android отображает текущую дату?

Я заинтересован в основном в:

  1. формат даты вверху экрана при раскрытии меню уведомлений (в настоящее время для меня это «ДД / ММ / ГГГГ»)
  2. Формат даты на экране блокировки (на данный момент для меня это «День недели, D Месяц»)

Я хотел бы, чтобы все даты отображались в формате ISO 8601YYYY-MM-DD . Глобальный формат даты можно изменить в настройках, но доступны только параметры MM/DD/YYYY, DD/MM/YYYYи YYYY/MM/DD, кажется, нет никакого способа определить полностью настраиваемый формат даты или установить его -в качестве разделителя настраиваемых полей. Это также не влияет на экран блокировки.

Я использую рутированный Android 2.2 (Froyo) с Samsung TouchWiz 3.0. Я также заинтересован в ответах, которые требуют CyanogenMod или других пользовательских ROM.


Не правда ли, что для даты в панели уведомлений вы можете просто изменить ее в Настройки -> Дата и время -> Формат даты ? Тем не менее, я понятия не имею об изменении формата блокировки экрана.
SamSPICA

Запуск CM7 здесь. (Это Android 2.3, но он должен применяться и к 2.2; сегодня вечером я проверю свой телефон Replicant.) Я установил формат системной даты на ISO 8601. Строка состояния и экран блокировки не изменились.
Broam

1
@SamSPICA Доступно только три варианта, и нет способа их настройки. Извините за неясность, я добавил больше деталей к вопросу.
Илари Каясте

1
Невероятно. Google не знает о международном формате даты. Даже на айфоне его можно установить ..
Павел Радзивиловский

Ответы:


2

Панель уведомлений использует глобальный формат даты. Итак, просто переключитесь на нужный формат из Settings~> Date and time~> Select Date Format.

Для экрана блокировки используйте приложение экрана блокировки. Поиск в магазине Play, вы можете найти много.


2
Вы можете выбрать только три разных варианта из настроек, ни один способ не настроить. Я предоставил более подробную информацию по этому вопросу, чтобы сделать его более понятным.
Илари Каясте

1
Я предполагаю из второй части вашего ответа, что нет способа изменить формат встроенного экрана блокировки? (Обычно я стараюсь избегать установки приложений, если я не уверен, что их можно использовать.)
Илари Каджасте

@ Илари Тогда нет никакого способа сделать это .. :( извините!
Android Quesito

0

Я столкнулся с той же проблемой. Похоже, что во многих ПЗУ необходимо изменить язык для доступа к другим форматам даты и времени. Мне пришлось изменить, например, на немецкий, так как ни один из вариантов для английского не поддерживал формат ДД.ММ.ГГГГ.

Надеюсь это поможет. Просто попробуйте языки, которые вы хотели бы использовать чаще всего, и посмотрите в настройках даты и времени, поддерживают ли они желаемый формат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.