Как определить, что приложение связано с Play Store или нет?


9

Ранее в Android Market не отображалась Uninstallкнопка для приложений, которые не установлены с ее помощью. Таким образом, эта кнопка была хорошим идентификатором статуса ссылки. Теперь Play Store отображает кнопку для каждого приложения.

Проблема начинается здесь: Titanium Backup начал показывать некоторые из моих купленных приложений как несвязанные с Play Store. Это было неожиданно .. Что-то сломало это. Я мог повторно связать приложения, используя Titanium Backup, но мне нужно было подтверждение, чтобы избежать новых проблем. Ну, я проверил это с помощью других приложений, таких как диспетчер приложений ROM Toolbox Pro. Интересно, что все такие приложения резервного копирования отображают разные статусы ссылок. Итак, я облажался.

Я хочу узнать статус ссылки без помощи сторонних приложений.

Ответы:


7

Перейдите на https://play.google.com/store/account с обычным рабочим столом. Затем нажмите на вкладку «Заказы», ​​там вы найдете все приложения, которые вы скачали через Google Play.

После нажатия кнопки Installили Installedвы увидите всплывающее окно со списком устройств. Если приложение уже установлено на устройстве со связанным состоянием, оно будет неактивно для отправки сигнала установки. Может использоваться как идентификатор.

введите описание изображения здесь


Ты знаешь что linked statusтакое. Я бы понизил голос, если бы был способен на это.

Как это ответ? Прочитайте мой вопрос внимательно ..
Android Quesito

Я уже знаю, что купил / загрузил это приложение ... но я не знаю, связано ли это с рынком или нет. В том-то и дело ..
Android Quesito

Как только приложение отключено от Market, оно становится приложением из внешнего источника. Таким образом, он не получает обновления от Маркета.
Android Quesito

Возможно, я не правильно понял вопрос, но если вы откроете The Play Store (не в приложении Store на вашем телефоне, а в Интернете на любом компьютере), то вы можете щелкнуть любой элемент в списке ваших приложений и увидеть его статус на всех ваших устройствах (если у вас их больше одного), то есть если он не связан с Google Store, он будет отображаться как не установленный, даже если вы фактически установили его через apk. Смотрите изображение, которое я только что загрузил в ответ. Если это не то, что вы хотите, извините, я вас не понял.
mdelolmo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.