Как я могу переслать SMS через Jabber (XMPP), чтобы прочитать их на ПК?


11

Я хочу, чтобы мои полученные SMS автоматически пересылались через Jabber (XMPP), чтобы я мог читать их на моем текущем ПК.

Я не хочу отправлять смс со своего компьютера, хотя я не возражаю против этой функции в качестве дополнительного бонуса.

Как мне этого добиться?


Почему Джаббер? Попробуйте Air Droid ..
Android Quesito

@SachinShekhar Потому что я этого хочу :) Я хочу, чтобы мои SMS-сообщения были загружены на мой текущий компьютер.
k0pernikus


Если вы хотите это для отдельного телефонного номера (не транслируемого через ваше устройство Android или подобное), вы можете посмотреть в jmp.chat
singpolyma

Ответы:


7

GTalkSMS ( страница проекта Google ) делает то, что вы хотите (и многое другое).

Изменить: После активной разработки GTalkSMS я решил, что пришло время порождать новый проект под названием MAXS . Смотрите мой второй ответ.

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в GtalkSMS. GTalkSMS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPL. Каждый может внести свой вклад.


2

Если XMPP не является обязательным, вы должны проверить приложение MightyText и расширение Chrome .

Я использую это каждый день. Вам не нужно иметь телефон рядом с вами, потому что вы видите SMS-сообщения и вы можете ответить из приложения. Вы даже можете начать телефонный звонок с добавочного номера (веб-приложение).


1
@ al-everett, спасибо за исправления, я многому у них учусь :)
Maciej Płusa 16.12.12

1
Всегда рада помочь.
Эль

1

MAXS (Modular Android XMPP Suite) делает то, что вы хотите, и многое другое. Вы можете отвечать на входящие SMS-сообщения или отправлять их через XMPP. Все, что вам нужно, это стандартный XMPP-клиент на вашем ПК.

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в MAXS. MAXS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3. Каждый может внести свой вклад.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.