Не могу вытащить планку для хранения


8

Я не знаю, что случилось с моим телефоном. Вещи ломаются влево и вправо ...

Чтобы смонтировать телефон и получить к нему доступ к файлам (у меня нет SD-карты), я:

  • Отключить отладку по USB
  • Включить режим запоминающего устройства
  • Подключите телефон
  • Перейти на главный экран
  • Перетащите эту строку вниз в верхней части экрана
  • Нажмите на элемент USB
  • Нажмите «Смонтировать хранилище»

Виола, я могу получить доступ к своим файлам. Проблема в том, что полоса сверху не тянет вниз. Я боюсь, что это аппаратная проблема (есть ли способ отключить / включить ее со стороны программного обеспечения?)

Сказав это, как я могу теперь смонтировать хранилище для передачи файлов на мой компьютер? У меня есть несколько (100ish) 1,5 МБ изображений, которые мне нужно скопировать.

У меня Samsung i7500g под управлением Android 1.6.

Я написал свое собственное приложение, которое может отлавливать события в верхней части экрана; кажется, что только панель домашней страницы не позволяет мне перетащить ее вниз. Есть ли какие-то настройки, которые мне не хватает?

Редактировать: Даже незнакомец, иногда, тяга работает отлично.


Когда вы в последний раз выключали телефон? Вы пытались перезагрузить его? Это часто решает многие из этих странных проблем, которые возникают, когда телефон работает долгое время, особенно в старых версиях Android, таких как 1.6.
GAThrawn

@ GAThrawn Я думаю, что это было недавно перезагружено. Кто-то отправлял текст, как-то включил панель. Это не мой телефон, поэтому я проверю его и сообщу сегодня вечером.
ashes999

Попробуйте другой USB-кабель. Некоторые дешевые кабели могут сделать экран странным при подключении.
Мэтт

Извините за задержку. Кабель кажется в порядке. Перезапустил телефон и ничего не произошло. Но мое приложение, которое работает в полноэкранном режиме, может обрабатывать события клика для этого высоко; просто верхняя панель не работает.
ashes999

Проверьте журналы с помощью CatLogприложения. Попробуйте точно определить событие, когда вы перетаскиваете строку состояния ...
Android Quesito

Ответы:


1

После завершения передачи этих файлов более важно извлечь устройство из компьютера, чем отключить SD-карту из строки состояния.

Как только ваш компьютер сообщает, что устройство извлекается, проблема должна быть решена после того, как вы отключите телефон -

Если нет - вы можете передавать файлы через adb без «монтирования» sdcard. В этом случае вы не отключили бы опцию отладки (что, в действительности, вам не нужно делать в первую очередь, кстати).

= D


Это не имеет абсолютно никакого отношения к вопросу. Он не может опустить панель уведомлений.
RR

Его применение очень хорошо могло стать причиной застывшего бара. Кто знает, в чем может быть причина -? - Особенно, когда он не может заставить его постоянно терпеть неудачу. (Таким образом, это может быть проблема с памятью.) Это потенциальное решение. Отключение устройства от USB должно снова освободить панель.
rm-vanda

Я не знаю ни одного API, который может заблокировать бар. Проблема с памятью? При чем тут баран? Во-первых, он не может смонтировать его, поэтому он не может размонтировать его.
RR

Там нет ни одного. Но если бы мы все знали о каждой существующей ошибке, мы бы уже уничтожили их. Ах, я думал, что он сказал, что экран завис - вы правы, это не имеет никакого отношения к оперативной памяти. Но он сказал, что может смонтировать его ... Видите ... "Вуаля" сразу после пуль.
rm-vanda

1

Одним из решений было бы использование приложения, такого как « Автоматическое подключение карты SD» , которое автоматически переключалось бы в режим UMS (запоминающее устройство USB), когда ваше устройство подключалось к компьютеру через USB. Если вы все еще хотите принять решение вручную, это, по-видимому, предоставляется MountUSB Widget (который не является бесплатным, но стоит ~ 1 евро).


1

Возможная причина - использование пользовательского модуля запуска (ADW, Go Launcher, Apex, Nova, Launcher Pro и т. Д.). Некоторые из этих программ запуска позволяют скрыть строку состояния вверху и активировать ее с помощью таких действий, как двойное касание домашнего экрана, пролистывание вверх или вниз, касание двумя пальцами и т. Д.

Может случиться так, что вы случайно вызвали строку состояния «показать / скрыть». Когда скрыто, вы больше не можете потянуть его вниз.

Если вы используете пользовательский модуль запуска, перейдите к настройкам модуля запуска, там вы найдете опцию, позволяющую настроить поведение.

Я также могу сказать вам, если проблема связана со строкой состояния, это определенно не проблема с оборудованием.


Я не использую кастомный лаунчер. Спасибо за то, что вышли :)
ashes999
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.