Как я могу проверить, какие частоты мобильных телефонов поддерживает мой телефон?


8

Я получил Samsung Galaxy Nexus в подарок (в Австралии), однако я не уверен, откуда он взялся, поэтому я не уверен, какие полосы частот он поддерживает. Есть ли способ проверить, какие частоты он поддерживает, чтобы я знал, на какие мобильные сети я должен смотреть?


Ответы:


4

Wikipedia и XDA-Developers Wiki должны быть хорошим ресурсом:


Я посмотрел на это, но заметил, что под LTE упоминается «специфичный для региона», поэтому мне интересно, есть ли способ проверить это, так как я предполагаю, что это может зависеть от страны или даже от оператора, под которым был выпущен телефон.
Шон Баннистер

На самом деле существует две версии этого телефона: Galaxy Nexus и Galaxy Nexus LTE. Я думаю, что устройство LTE пока доступно только в Северной Америке.
Чарек

3

Я не думаю, что есть такая опция в Android, но если вы знаете модель вашего телефона, вы всегда можете найти его в Google. Например, если вы посмотрите статью в Википедии о Galaxy Nexus, вы увидите, что она поддерживает все четыре полосы пропускания GSM (850/900/1800/1900).

Просто посмотрите на раздел «Совместимые сети» в поле справа.


Вы можете расширить свое последнее предложение, потому что оно довольно расплывчато. (т.е. все четыре полосы пропускания для чего? В 3G есть по крайней мере пять, а есть другие для LTE, WiMAX и т. д. Вы имеете в виду все четыре диапазона GSM ?)
eldarerathis

Да, пропускная способность GSM. В этом ответе я хочу указать, что все частоты легко найти в википедии.
Чарек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.