Какой самый простой способ для «облачного» резервного копирования фотографий, сделанных с помощью телефона Android?


29

После того, как я сделаю снимок своим телефоном, я хочу, чтобы он вскоре после этого был синхронизирован (и / или предоставлен) в «облако». (Скажите через несколько секунд, когда у меня есть Wi-Fi соединение, но не обязательно сразу, когда на 3G). Существует ли такая простая система синхронизации? Может ли учетная запись Picasa или DropBox уже сделать это, но я не воспользовался этим в полной мере? Я что-то пропустил?

Я не могу найти официальное приложение Picasa от Google. Этот вопрос Picasa / Android, который я нашел, похоже, говорит мне, что его не существует, хотя это старый вопрос.

Стоит упомянуть возможность автоматического обмена фотографиями, зарезервированными таким способом. Также стоит упомянуть решения, не относящиеся к Picasa.


Проверьте мой обновленный ответ о Pixelpipe.
Мэтт

Ничего нового и конструктивного, чтобы добавить к моему ответу PicPush, за исключением того, что недавние обновления, кажется, касались случайной повторяющейся загрузки, которую я получал.
Сайбугу

PicPush кажется идеальным решением, я просто не стал его беспокоить из-за его стоимости. Есть ли причина, по которой ты не был доволен этим, Гари?
Мэтт

Хороший вопрос, но нет, PicPush был великолепен, однако бесплатная пробная версия закончилась. Ответ DropBox от Al привлек мое внимание и подтолкнул меня к предложению награды. Я рад, что уже есть больше вариантов, чтобы попробовать (или попробуйте снова).
Гари

ха-ха, это подтолкнуло меня посмотреть на это снова, и теперь я собираюсь использовать SugarSync как лучший вариант. Мне нравится Dropbox, и я доволен тем, как он работает, и я сопротивлялся изменениям, но теперь, когда я смотрю на него, я могу полностью переключиться на Sugar. Мои два основных недостатка в работе с БД заключаются в том, что в Android нет автосинхронизации папок, а также тот факт, что единственный вариант сверх платы 2 ГБ - 10 долларов в месяц. За 5 долларов в месяц, и если вы получаете 2 человек, чтобы зарегистрироваться в качестве реферала, вы получаете то же самое с Sugar.
Мэтт

Ответы:


22

Если вы зарегистрируетесь в Google+, вы можете сделать это с помощью приложения Google+ сейчас.

В приложении есть опция мгновенной загрузки. Это позволяет синхронизировать любые фотографии (и видео, если вы установите этот параметр) с альбомом для мгновенной загрузки в Picasa.


Я любил эту функцию. Все, включая видео, загружены. Отличная безболезненная загрузка.
thunsaker

Я видел, как этот вопрос столкнулся, и я только что добавил этот ответ. Я использовал PicPush до тех пор, пока не установил приложение Google+ на своем телефоне, теперь оно удалено.
Сайбугу

14

Я использовал PicPush для этой цели - он работал хорошо. Единственная проблема, которая у меня возникла, это то, что она иногда толкала уже зарезервированное изображение во второй раз и какую-то случайную будущую дату. Не так критично, просто завелись несколькими дублирующимися фотографиями в моем аккаунте Picasa. Он также поддерживает многие распространенные фото-сервисы.

5 долларов, но если вы скачаете только бесплатную часть приложения, вы получите 20-30-дневную пробную версию (я точно забыл), чтобы посмотреть, сработает ли она для вас.

http://www.appbrain.com/search?q=picpush


Кажется, что это приложение чуть проще, чем PixelPipe. Я указал PicPush на папку с изображениями на моей камере, сказал, чтобы она загружалась с наименьшей задержкой (30 секунд после съемки), и указал на альбом Picasa. Работает так, как вы ожидаете. Я, вероятно, куплю приложение, когда пробная версия закончится.
Гари

8

Вот возможное альтернативное решение.

Если вы откроете приложение Dropbox, затем нажмите кнопку камеры и сделаете фотографию, файл фотографии будет автоматически добавлен в папку Dropbox и сразу синхронизирован с облаком.

Я читал об этом здесь: http://lifehacker.com/5713518/send-android-photos-straight-to-dropbox


Отличная находка! Я попробую и доложу. Мне было бы интересно узнать, можно ли отправлять фотографии в определенную папку, желательно в общую папку. Вы пробовали это?
Гари

1
Если вы перейдете к определенной папке перед тем, как сделать снимок, файл будет удален в эту папку.
Але

Я не мог заставить это работать. Есть ли какая-то хитрость? Это должна быть камера по умолчанию? Когда я попробовал это, я установил камеру 360 по умолчанию и камеру, которая открывалась из Dropbox.
Мэтт

Может потребоваться камера по умолчанию. Это то, что я использовал, когда я проверял это.
Эль

Это не работает на HTC Droid Incredible. В статье Lifehacker говорится, что вы открываете папку DropBox, затем нажимаете кнопку камеры, чтобы она звучала так, как будто она ограничена теми телефонами с кнопкой камеры.
Гари

8

Обновление: я получил Pixelpipe для работы с приложением Stock Camera. Теперь каждый снимок, который я делаю с помощью камеры моего дроида, автоматически загружается в Picasa и Dropbox через Pixelpip. Вы можете настроить его для загрузки на любое количество услуг. Вот как это настроить:

  1. Перейти в Pixelpipe
  2. Перейдите в настройки
  3. Включите «Включить автоматическую загрузку для камеры» и «Начать загрузку сразу» (я также решил отключить подсказки и предупреждения)
  4. Зайдите в Add или Edit Pipes и установите, какой сервис вы хотите автоматически загружать.
  5. Зайдите в настройки для этого канала и убедитесь, что по умолчанию для новых загрузок "Отправить". (Я не знаю, нужно ли это на самом деле выбирать, я так не думаю, но я не проверял это. Я просто проверил это, чтобы быть безопасным.)
  6. Сделайте снимок, и он будет загружен в «Трубы», которые вы настроили.

Я попробовал это с Camera360, и это сработало один раз, но в другой раз не получилось Багги. Не знаю почему.


Pixelpipe сделает это для вас, а также многое другое. По сути, вы можете настроить автоматическую загрузку любого снимка, сделанного с помощью камеры, практически в любой облачный сервис (включая Picasa и Dropbox). Вы также можете сказать, чтобы использовать только Wi-Fi.


Звучит так, как я хочу. Я это попробую.
Гэри

Это кажется лучшим ответом на данный момент. Я до сих пор не вижу автообновления, но буду повозиться.
Гэри

Я вернулся и попробовал это, и есть опция «автоматическая загрузка на камеру», но я не мог заставить ее что-либо делать. Как вы думаете, для чего этот вариант? Я предполагал, что он сделал то, что хотел, но теперь мне интересно, если это ошибка, или я просто неправильно понимаю намерение опций. С другой стороны, мне интересно, будет ли использоваться с Tasker, будет ли pixelpipe делать то, что вам нужно.
Мэтт

Вы когда-нибудь работали? Что касается предложения Сайбугу, то оно кажется многообещающим. Кроме того, если вы ничего не найдете, Lookout Mobile Security будет ежедневно создавать резервные копии ваших фотографий на своих серверах.
Мэтт

Просто сейчас вижу эти комментарии, не знаю, как я их пропустил ... Но нет, я не пробовал их, кроме ручной синхронизации. Я сообщу обратно. (спасибо за заботу!)
Гэри

4

Попробуйте SugarSync .

Это облачный сервис резервного копирования, похожий на Dropbox. У них есть бесплатный аккаунт на 5 ГБ, а также более дешевые ежемесячные планы, чем у БД.

Их приложение для Android можно синхронизировать для автоматической загрузки всех фотографий или синхронизации папок на SD-карте. Я попробовал, и это работает. Я не полностью протестировал его, но одну жалобу, которую я прочитал, заключается в том, что он не учитывает удаления на вашем телефоне Android, поэтому, если у вас есть настройка папки для синхронизации, и вы удаляете файл из этой папки на SD-карте, когда он синхронизирует, он загрузит файл резервной копии обратно в папку SD.

Изменить: я добавил свою реферальную ссылку на SugarSync, поэтому, если вы зарегистрируете бесплатную учетную запись на 5 ГБ, мы оба получим дополнительно 500 МБ хранилища, а если вы подпишетесь на услугу стоимостью 30 долларов США в месяц, мы оба получим бесплатные 10 ГБ. ! :)


3
хороший ход, давая реферальную ссылку: P
Луис Рис

: D Вы нуждаетесь в дополнительном хранилище?
Мэтт

2

Я не знаю об «автоматическом обмене», но Picasa, безусловно, является одним из моих вариантов в меню «Поделиться» из Галереи. Кроме того, мои альбомы Picasa были загружены на мой телефон. Веб-альбомы Picasa - это один из вариантов синхронизации Settings | Accounts & sync | <current Google account>.


Хорошая информация Я попробую веб-альбомы Picasa. В конечном итоге я хотел бы автоматизировать процесс отправки изображений с телефона в Picasa (т. Е. Снимок, он переходит в общий несортированный веб-альбом Picasa.)
Гэри,

2

Вы можете сделать это через DropBox, не имея физической кнопки камеры.

Сначала откройте приложение DropBox.

Нажмите Меню

Нажмите Новый

Нажмите Picture (это должно открыть приложение камеры)

Сделайте снимок, затем нажмите Готово.


Не очень автоматизировано, но это работает. Это также работает, если вы открываете папку DropBox (а не приложение), а затем выполняете остальные инструкции. Было бы здорово, если бы был ярлык для New> Picture ...
gary

2

Относительно новое приложение, о котором я только что слышал: Dropin

Загружайте фото и видео автоматически в ваш Dropbox, когда вы в сети. Хотите скачать фотографии и видео с вашего телефона? Забудьте USB-кабель! Используйте Dropin! Dropin загружает фотографии и видео автоматически в ваш Dropbox, когда вы онлайн.

  1. Войдите с учетными данными Dropbox или сначала создайте учетную запись Dropbox.
  2. Dropin автоматически начнет загружать ваши фотографии и видео в ваш Dropbox.
  3. Установите папки Dropbox и другие параметры в настройках Dropin.

Dropin поможет вам получить доступ к фотографиям и видео на вашем телефоне без подключения к настольному компьютеру. На рабочем столе вы найдете все прямо в папке Dropbox.


Установим и опробуем. К сожалению, это еще одно оправдание / причина для увеличения размера DropBox. ; P
Гари

1

Есть Picasa Android.

Это называется 3D Gallery.

Да, я знаю, что это заставило меня вырвать волосы. 3D Галерея после запуска запросит разрешение на доступ к вашей учетной записи Google, а затем интегрируется с Picasa. Также доступны некоторые другие инструменты Picasa.


1

Оформить заказ приложения Android Auto Uploader в Маркете. Это будет автоматически загружать на Facebook Flickr или Picasa.


Похоже, это делается путем сканирования папок. Как часто он сканирует? Это вызывает замедление устройства?
Мэтью Прочитал

1

2 июня 2012 года PicPlz объявил, что они будут закрыты навсегда с 3 июля 2012 года


Попробуйте PicPlz . Я использовал это в последнее время, и это довольно хорошо.

Он не только дает вам ряд эффектов, которые вы можете применить к своим изображениям (например, Hipstamatic) и легко размещать в Facebook, Twitter, Flickr, Tumblr, Posterous и Foursquare, но вы также можете синхронизировать их с папкой Dropbox. Если вы используете эффект, он также сохранит оригинал.


Наконец дошли руки попробовать это. Отличное предложение!
Гэри

1

У меня есть DLNA и сервер для потоковой передачи фильмов, изображений и видео. Я использую его в основном для того, чтобы телевизор (внизу и в моей комнате) мог воспроизводить сериалы, которые я хочу. Я использую Twonky для этого. Я этого не осознавал, но при подключении к WiFi он автоматически копирует мои файлы (видео, изображения и музыку) с моего устройства Android на мой домашний сервер.

Первоначально я установил его для воспроизведения контента на телевизоре, но я подумал, что резервное копирование - это действительно удобная функция!

С Twonky.com:

Twonky предлагает компьютерные и мобильные приложения, а также расширенный мультимедийный веб-сайт, который поможет вам легко наслаждаться личной и онлайн музыкой, фотографиями и видео. Используйте Twonky, чтобы делиться любимыми медиафайлами с ПК, телевизорами, стереосистемами и другими устройствами, подключенными к вашей сети. Продукты Twonky доступны для Windows, Mac, Linux, Mobile и Web.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.