Как мне «обучить» Face Unlock?


10

После обновления моего британского HTC Sensation до Android 4.0 я решил попробовать Face Unlock. Я рад сказать, что он работает достаточно хорошо, однако процесс установки привел к тому, что у меня появился запрос.

При настройке блокировки лица, после того как ваше лицо было снято в первый раз и при настройке доступа к резервной копии, вы получаете следующее приглашение:

Вы закончили!

Чтобы разблокировать телефон, просто посмотрите на него.

Совет: улучшите подбор лиц, сделав снимок вашего лица в различных условиях

Наконечник звучит хорошо, но на самом деле он не говорит вам, как запечатлеть ваше лицо в разных условиях! После нажатия кнопки «ОК» в ответ на приглашение вы вернетесь в меню безопасности, и любая попытка переустановить разблокировку лица, похоже, перезапишет ваши предыдущие настройки (или, по крайней мере, я предполагаю, что это так, как вас попросят настроить новый). резервная система).

Как я могу повторно захватить свое лицо несколько раз, чтобы улучшить распознавание лица?


1
Из-за разочарования я создал приложение для тренировки распознавания лиц. Мне нужно проверить это дальше, но я уже вижу разницу xD Предполагая, что она будет работать нормально в течение следующих нескольких дней, я опубликую ее
Рори

Ответы:


7

Перейти к Settings -> Security -> Lock screen -> Improve face matching. Вам нужно будет подтвердить свой PIN-код, а затем следуйте инструкциям на экране, чтобы снова зафиксировать свое лицо.

После каждого успешного захвата вы будете возвращаться в Lock screenменю настроек, поэтому просто продолжайте идти в Improve face matchingраздел, чтобы повторить процесс столько раз, сколько вы хотите.


К сожалению, у меня нет этого пути. Вместо блокировки экрана у меня есть блокировка экрана, которая не имеет опции улучшения соответствия лиц. Затем он просто сбрасывает блокировку лица, как описано выше :(
Рори

Я иду по структуре меню на моем Galaxy Nexus, который работает под управлением «ванильной» версии Android 4.0.4. HTC, должно быть, снова перемешала Sense 4. Хотелось бы, чтобы производители перестали пытаться отличиться, путаясь в основных функциях ОС.
Чахк

7

Как выяснилось здесь, HTC удалили ссылку на вариант обучения в меню настроек. Тем не менее, фактическая функция остается неизменной, поэтому я создал быстрое приложение для доступа к нему.

Обратите внимание, что мы не знаем, почему HTC отказалась от этого, у них, возможно, была очень веская причина, и я мог бы вмешаться, однако я успешно использовал функцию тренировки для своих ощущений без каких-либо негативных последствий, и распознавание значительно улучшилось.

введите описание изображения здесь

Я поместил приложение в Google Code , ссылка для скачивания здесь (включая код CR для устройств). Обратите внимание, что все использование осуществляется по лицензии MIT - надеюсь, это поможет другим с такой же проблемой!

Кроме того, эта опция, похоже, вернулась в свое нормальное положение в меню в следующих версиях Android / HTC:

Android 4.0.3
HTC Sense 3.6
Software number 3.33.401.53

Доступно для просмотра в настройках -> О телефоне -> Информация о программном обеспечении


Существует вероятность, что чем больше вы тренируете это, тем легче его обмануть. В первый раз, когда вы тренируете его, возможно, он буквально проводит довольно тщательное сравнение, но теперь у вас есть все возможные yes that's a matchситуации на ваших глазах, носу, волосах и т. Д.

Это был бы плохой алгоритм, и я бы ожидал лучшего от Google. Чем больше вы тренируете его, тем лучше оно знает ваше лицо (при условии, что вы всегда используете свое собственное лицо), поэтому шансы как ложного отрицания, так и ложного положительного результата должны уменьшаться при правильном применении.
Prateek

0

Одна из гипотез заключается в следующем:

Разблокировка лица учится автоматически. Каждый раз, когда вы успешно разблокируете, функция запоминает новый вариант изображения вашего лица. Поэтому функция «Улучшить подбор лиц» не нужна. Просто продолжайте разблокировать, и ваш телефон будет становиться все лучше и лучше. Но будьте терпеливы, из-за проблем безопасности обучение должно быть медленным и неохотным.

Это всего лишь гипотеза. Я спросил на форуме Google, правда это или нет, но не получил ответа.


даже если он научится, ему может быть трудно обнаружить ваше лицо в радикально отличающихся условиях освещения. Например, если вы отпираете в своей собственной спальне, которая с лампой верхнего света против разблокировки на рабочем месте с лампой дневного света против улицы в тени с большим количеством внешнего освещения, но без верхнего света. Ручной режим обучения может помочь телефону узнать, как выглядит ваше лицо при всех этих различных условиях.
Ли Райан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.