Как и когда обновляется браузер Android по умолчанию?


20

Я привык к тому, что в браузерах исправлены обнаруженные эксплойты, а также исправлены новые версии браузера.

В родном браузере Android, похоже, нет такого процесса.

Означает ли это, что эксплойты, найденные для стандартного браузера Android по умолчанию, никогда не исправляются, пока вы не обновите ПЗУ?

Есть ли история версий для родного браузера?

Когда я просматриваю информацию о моем пользовательском агенте для моего Froyo 2.2 Galaxy S I9000, я вижу версию Gecko 533.1, которая очень старая. Означает ли это, что для этого существуют эксплойты, и нет способа их исправить?

Ответы:


17

Ты прав. Встроенный браузер обновляется только после установки полностью нового ПЗУ. Если есть эксплойт, единственное, что нужно сделать, это дождаться выпуска новой версии ОС. Кроме того, вы можете использовать сторонний браузер, такой как Opera или Google Chrome. Они устанавливаются как приложения и могут получать обновления самостоятельно.

Насколько я знаю, для родного браузера нет документированной истории версий. Лучшее, что вы можете сделать, это посмотреть историю изменений GIT для браузера .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.