Беспроводная связь не работает в студенческом городке


8

Я могу подключиться к Wi-Fi в кампусе школы, но когда я пытаюсь войти в Opera, я не могу подключиться к какому-либо веб-сайту. Приложения, которые используют интернет, не работают. Я получаю бары на Wi-Fi. Обычно при первом подключении с нового устройства он запрашивает у меня регистрацию. Я предполагаю, что, поскольку я не зарегистрировался на новом устройстве, я не могу получить доступ к Интернету ни с какими приложениями. Проблема в том, что я обычно получаю страницу с просьбой зарегистрировать свое новое устройство при попытке подключиться к веб-сайту. Опера не принимает меня на этот сайт, хотя. Wi-Fi работает на всех других устройствах.

Изменить: Когда я подключаюсь к домашнему Wi-Fi, это работает.


1
Вы пробовали другие браузеры? Похоже, что это может быть что-то, что ИТ-специалистам вашего кампуса придется решить.
Мэтью Прочитал

Да. В зависимости от режима его входа, и Opera будет пытаться отображать сайты, используя промежуточный сервер. Это может не сработать, если ваш шлюз вмешивается во что-то для того, чтобы загрузить вам страницу аутентификации. Как предполагает Мэтт, подтвердите, что стандартный браузер также не работает. Если это также создает проблемы, и вы уверены, что вам разрешено использовать Wi-Fi, работайте с ИТ-специалистами.
СТТ

Ответы:


5

Вы не указали, используете ли вы Opera Mini или Opera Mobile, Opera Mini использует сжатый прокси-сервер для оптимизации страницы для вашего устройства; и это почти всегда нарушает страницу аутентификации Wi-Fi в браузере, поскольку браузер будет пытаться подключиться к своему прокси-серверу, чего не может сделать, потому что шлюз блокирует доступ к прокси-серверу до тех пор, пока вы не аутентифицируетесь. Opera Mobile по умолчанию не использует прокси сжатия, но если вы включите функцию Turbo, то она будет использовать прокси.

Вы все еще можете использовать Opera Mini или Opera Mobile с Turbo, если вы проходите аутентификацию с помощью обычного браузера, а затем переключаетесь на Opera. Если вы используете Opera Mobile, то временно отключите Turbo для страницы аутентификации.


3

Я видел некоторые неэффективные шлюзы WiFi (особенно в отелях), которые корректно перехватывают только URL-адреса верхнего уровня, такие как «http://www.somesite.com», но более конкретные URL-адреса, например «http://www.somesite.com». / this / that / another "не работают, потому что они перенаправляются на" http://192.168.0.1/this/that/another ", который не работает на хромом шлюзе.

Итак, попробуйте перейти на «www.google.com» или любой другой пустой URL, чтобы вызвать страницу входа.


3

Раньше я сталкивался с той же проблемой в течение длительного времени. Но теперь у меня есть решение. Очень просто:

Перейдите в Меню → Настройки → Дополнительно → Протокол и выберите только HTTP .

Меня устраивает :)


1

Wi-Fi используется только для беспроводной сети (не обязательно для общего доступа в Интернет). Так что, если вы получаете бары на Wi-Fi, это не значит, что у вас есть доступ в интернет. Например, Wi-Fi можно использовать для обмена файлами или игр.

В вашем случае, я полагаю ... Wi-Fi в кампусе вашей школы будет предоставлять интернет (единственная цель, которую они рекламируют в кампусе Wi-Fi). Если вы не можете подключиться к Интернету, это означает, что контроль доступа к маршрутизатору Wi-Fi блокирует вас. Почему? Спросите администратора Wi-Fi. Возможная причина: вы не зарегистрировали свое устройство.

Но, прежде чем спрашивать администратора Wi-Fi, используйте Fing - Network Tools для проверки TCP-соединения с внешним хостом. Если есть проблема, обратитесь к администратору Wi-Fi. Ты больше ничего не можешь сделать.

Отказ от ответственности: я ответил, предположив, что ваши приложения могут подключаться к Интернету через другие сети Wi-Fi.


Причины, объясняющие понижающий голос, были бы хорошими ..
Android Quesito
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.