Почему приложение Market исчезло само по себе и как его вернуть?


9

Приложение Маркет недавно исчезло с моего устройства. Я не установил никаких обновлений OTA или других обновлений системы, чтобы вызвать это. Почему Маркет исчез сам по себе, и как мне его вернуть?

Ответы:


13

Google официально переименовал Маркет (и связанные с ним продукты) в Google Play , о котором они объявили 6 марта . Google Play включает в себя все службы распространения / продажи контента, ранее предоставляемые Google, такие как музыка, фильмы и приложения. Из-за этого ребрендинга различные приложения для Android также были переименованы:

  • Google Music теперь Play Music
  • Google Книги теперь Play Книги
  • Google Movies / Videos теперь Play Фильмы
  • Рынок теперь Play Store

Последнее, что я выделил, потому что оно само обновится, а это значит, что Рынок внезапно «исчезнет». На самом деле приложение просто переименовывают, поэтому откройте панель приложений и найдите приложение «Play Store» вместо приложения «Market». Значок будет похож на ту же корзину, что и значок «Маркет», но будет белым:

введите описание изображения здесь

Остальные три будут не обновляться сами по себе, но могут быть обновлены в магазине Play Store, как обычно. Функциональность и визуальный дизайн приложения Play Store практически идентичны последним версиям приложения Market (3.4+ или около того). Опять же, это просто переименование / ребрендинг оригинального приложения Market.

Однако, если Маркет был полностью деинсталлирован по какой-либо другой причине (не связанной с обновлением Play Store), вам может потребоваться посмотреть, что Android Market исчез! Как мне вернуть его обратно? в котором также обсуждается, как переустановить Маркет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.