Titanium Backup против резервного копирования данных Android


12

Таким образом, где-то в линейке Android появилась нативная опция «создавать резервные копии моих данных», но я не использовал ее. Раньше я использовал Titanium Backup, и это было основной причиной, по которой я рутировал свой телефон, но у меня больше нет Titanium или Root.

Есть ли существенная разница в том, что резервное копирование между родной Android Backup с серверов Google и стандартной Titanium Backup? Я имею в виду простую старую резервную копию, ни один из замораживании / плавления вирусы / ЭСТ , что Титан также обеспечивает.

Что я получу в итоге, если мой телефон заблокирован или я получу новый телефон и восстановлю с любой платформы?

Ответы:


13

Я думаю, что вам лучше использовать Titanium Backup, если вы хотите убедиться, что при восстановлении телефона у вас будет именно то, что было при создании резервной копии. Я считаю, что новые встроенные опции резервного копирования Android несовместимы. Например, после переустановки некоторых приложений некоторые настройки магически поддерживаются, однако некоторые данные (обычно данные аутентификации) больше не отображаются. Я думаю, это хорошо, поскольку хранить все в облаке было бы немного страшно, но когда вы используете Titanium, никаких сюрпризов нет: все данные восстанавливаются.

Еще одним преимуществом Titanium является то, что вы можете делать несколько резервных копий данных одного приложения и восстанавливать любой из этих уровней - не так для встроенных опций резервного копирования.

Поэтому я бы посоветовал использовать Titanium.


Так что в основном (или только) данные аутентификации теряются? Это звучит в соответствии с iCloud (который мне приходилось восстанавливать несколько раз)
Бен Брока

Это обычно так. Тем не менее, поскольку резервное копирование выполняется только для некоторых данных (и поскольку вы не можете контролировать, когда происходит резервное копирование и когда данные восстанавливаются), тем не менее, создание резервных копий действительно хорошая идея. Это может защитить вас от прямой потери данных, а также от повреждения данных - то, что встроенные автоматические резервные копии на самом деле вам не помогают.
ctt

Верно ... возможно, мне придется попробовать и посмотреть, сможет ли Super One Click получить root права на мой телефон
Бен Брока

6

Вам также следует помнить о том факте, что для резервного копирования «нативного» резервного копирования в облако Google приложение должно активно поддерживать это, т. Е. Оно должно явно использовать соответствующий API, иначе оно не будет включено в эти резервные копии. , Хотя не все приложения поддерживают это (<- euphemism), ничто не исключает Titanium Backup. Как описано выше, последний выполняет резервное копирование всего, в то время как первый создает резервные копии только некоторых данных из некоторых приложений.

Еще одна хорошая вещь, которую нужно делать время от времени, - это полная резервная копия Nandroid, которая поддерживается большинством (всех?) Пользовательских образов / режимов восстановления (например, ClockWorkMod или CWM). После загрузки в Recovery вы можете создать резервную копию Nandroid (убедитесь, что на вашей SD-карте достаточно свободного места), и, сделав это, вы можете переместить ее с карты на компьютер для безопасного хранения. Если у вас достаточно места на вашей карте, вы также можете хранить там последнюю копию: с помощью резервной копии Titanium вы даже можете извлечь отдельные элементы (например, специальное приложение и его данные) из резервной копии Nandroid. Или, если ваша система по какой-то причине действительно испортилась, вы можете полностью восстановить ее из этой резервной копии Nandroid - снова через Custom Recovery.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.