Кабель для отправки аудио с iPhone на телефон Android через TRRS


8

Это продолжение /electronics/29099/designing-a-cable-for-bidirectional-communication-between-2-iphones-via-trrs-he

Кабель в приведенной выше ссылке успешно передает аудио с одного iPhone на другой.

Но по какой-то причине он не работает на моем устройстве Android.

Я заметил, что на моем iPhone, если я иду в диктофон и шуметь, спектрограф загорается. если я подключу один конец кабеля и сделаю еще больше шума, он теперь замолкнет. Таким образом, он зарегистрировал, что был подключен микрофон. если сопротивление по микрофону si 100 Ом, он не сможет обнаружить микрофон. Однако, установив его на 200 Ом, он успешно обнаружит микрофон.

однако, если я повторю этот эксперимент с устройством Android (Samsung Galaxy S2), устройство никогда не зарегистрирует обнаружение внешнего микрофона.

Я пробовал сопротивление между 50 и 800 Ом, и спектрограф в приложении записи устойчиво воспринимает звук со встроенного микрофона телефона.

Кто-нибудь может пролить свет на эту проблему?


... Зачем делать это с помощью кабеля, когда есть бесплатные приложения PTT?
rm-vanda

1
У нас есть несколько предыдущих вопросов о людях, подключающих внешние микрофоны к различным аппаратным моделям Android. Похоже, что это может быть наиболее актуальным для вас? Как мне использовать внешний микрофон с моим Galaxy Nexus?
GAThrawn

@ rm-vanda Подумай о возможностях! Аудиоданные можно модулировать, например, для передачи файлов.
Ирфан

Ответы:


1

Я так понимаю этот вопрос давно задан. Однако у меня есть полезная информация для студентов и преподавателей Google-фу.

Насколько я понимаю, айфоны по умолчанию имеют 4-х проводный разъем TRRS. Android, с другой стороны, различаются по спецификациям.

Цитируется здесь :

Я уверен, что android и apple одного и того же вида (я использовал их взаимозаменяемо), хотя у телефонов Samsung samsung два кольца поменялись местами.

Больше спецификаций, касающихся Android, в частности, Nexus One, можно найти здесь (со схемами подключения). Тем не менее, приложение отличается от того, что вы предлагаете. Тем не менее, это может помочь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.