Как искать приложения для Android без рекламы?


33

Можно ли ограничить поиск в магазине Google Play приложениями (бесплатными или платными), которые не содержат рекламы?

Если это невозможно в магазине Google Play, есть ли другой эффективный способ сделать это?


6
Блокировка рекламы на всем устройстве доставляет больше удовольствия;)
Ирфан Латиф

Связанные или возможные дубликаты: android.stackexchange.com/questions/34759/…
Редди Лутонадио

Есть похожие вопросы о фильтрации приложений по определенному разрешению или покупок в приложении .
Дмитрий Григорьев

1
@IrfanLatif К сожалению, это возможно только при использовании ненадежных VPN-решений или root :(
Джон

@Jon рутирование неизбежно. Вы не можете получить желаемую конфиденциальность, производительность и удобство использования без root-доступа.
Ирфан Латиф

Ответы:


37

Есть веб- сайт Playsearch, который позволяет вам это делать, не устанавливая ничего заранее:


Сайт Playsearch, ваши критерии отмечены (щелкните изображение, чтобы увеличить его)

В дополнение к тому, что вы просили, вы даже можете указать, как давно должно быть максимальное обновление, какой размер должно иметь приложение, какую версию Android оно должно поддерживать, насколько оно ранжируется (звездочки) - и насколько широко распространено (количество установок) это должно быть как минимум.


Отлично, это поможет мне
Arbaz.in

15

Не уверен с нативным Google Playstore, но вы можете использовать Yalp или форк Yalp, Aurora ( ссылка F-droid ), в нем есть много поисковых фильтров, например, для рекламы, бесплатно, количества загрузок и т. Д.

Aurora Store - это альтернатива (клиент FOSS) Google Play Store, с элегантным дизайном. С помощью Aurora вы можете загружать приложения, обновлять существующие приложения, искать приложения, получать подробную информацию о трекерах внутри приложений и многое другое.

Выберите фильтр и нажмите «Применить», результаты поиска будут соответствовать вашим критериям.


Фильтры в Авроре (щелкните изображение, чтобы увеличить его)

Отказ от ответственности Я не связан с Aurora, но я использую его в качестве замены клиента магазина Google Play

Подтверждения

  1. Xda поток

5
Обратите внимание, что Аврора также доступна на F-Droid :)
Иззи

3

Я предпочитаю блокировать рекламу, используя бесплатное приложение Blokada от F-droid, а не искать приложения без рекламы.

Он работает при использовании приложений, просмотра веб-страниц (и многого другого), и делает использование Android намного удобнее.

(Я использовал его как в наших телефонах Xiaomi, так и в нашем планшете Samsung).

Blokada эффективно блокирует рекламу, отслеживание и вредоносные программы. Это сохраняет ваш тарифный план, делает ваше устройство быстрее и защищает вашу конфиденциальность. Это бесплатно, с открытым исходным кодом и безопасно.

Blokada работает во всех ваших приложениях, а не только в браузере! Он не требует root, поддерживает как Wi-Fi, так и мобильные сети, а также совершенно безопасен и прост в использовании.

Blokada - это проект с открытым исходным кодом, поэтому вы можете быть уверены, что он всегда будет бесплатным, безопасным в использовании, ...


Это кажется подозрительно коммерческим. Как вы связаны с этим приложением - разработчик, владелец компании, другие? Есть ли здесь какой-то отказ от ответственности? Я также с подозрением отношусь к их заявлению о том, что устройство должно быть «подготовлено», чтобы приложение работало. Зачем? Видео, чтобы показать процедуру, но я не вижу заявления о последствиях.
wbogacz

5
@wbogacz f-droid - это известный репозиторий бесплатных приложений с открытым исходным кодом для Android, и приложение просто установлено. Я использую свое настоящее имя, и у меня есть ссылка на ссылку в моем профиле, вы можете посетить мое резюме и мой давний добросовестный U & L SE профиль, чтобы узнать, что у меня нет связей с ними. И я не могу понять, как вы пришли к такому выводу в ответе парня, который говорит, что использование приложения не для предприятий имеет коммерческие последствия. Я не делал никаких специальных «приготовлений» для этого, вместо того, чтобы скачать апк f-droid и разрешить ему устанавливать приложения.
Руи Ф. Рибейро

@wbogacz Использование VPN, которая фильтрует рекламу, - это классический способ удаления рекламы без корневого доступа для Android. Еще одно приложение, которое делает то же самое, будет DNS66. Они размещаются в альтернативных магазинах приложений, поскольку блокирование частей других приложений нарушает правила магазина игр.
knallfrosch

@wbogacz Я использовал DNS66 также через f-droid, прежде чем пытаться блокировать. Блокада кажется более эффективной и более гибкой.
Руи Ф Рибейро

Это не отвечает на вопрос, и при этом это не является "проблемой кадра" или "проблемой XY". Идея заключается в поддержке приложений без рекламы.
труба

2

Существует совершенно новый веб-сайт, все еще официально в бета-версии, под названием AppFilter .

Он позволяет пользователю искать приложения, одновременно фильтруя объявления, IAP, платные / бесплатные, рейтинги, категории и многое другое.

Кажется, он работает хорошо, и в настоящее время проиндексировано более миллиона приложений.

Это бесплатное использование, и автор (не связанный со мной) ищет пожертвования для улучшения сервера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.