Ложное предупреждение «мало места» (внутреннее хранилище) в HTC Incredible


16

Некоторое время назад я разместил здесь еще один вопрос, когда у меня было много свободного внутреннего хранилища, но я получил следующее предупреждение:

Low on space: Phone storage space is getting low.

Проблема, по-видимому, заключалась в ошибке при обновлении до Gingerbread, и следуя инструкциям в принятом ответе, чтобы получить исправление, эта проблема решалась в течение нескольких месяцев.

Однако недавно я снова получил то же самое сообщение. Даже при том, что жалуется на нехватку внутренней памяти, нажатие на предупреждение приводит меня к экрану, который показывает мне:

Internal storage: 348MB used, 400MB free

Я использую Verizon HTC Incredible под управлением Gingerbread. Я выполнил шаги в другом вопросе (очистка системного кэша) и перезагрузил телефон несколько раз. Я переместил много приложений на SD-карту, которая, кажется, решает проблему в течение нескольких дней, но затем возвращается предупреждение. Похоже, что заполнение на 47% не должно вызывать предупреждение о нехватке места (что имеет другие последствия, например, моя электронная почта не обновляется).

Есть идеи, что не так в этот раз?


3
Эта ошибка может быть из-за того, что ваши разделы / cache, / data или / datadata почти заполнены. Даже при том, что у вас всего 400 МБ свободного места, эти места не имеют доступа ко всему этому пространству. Вы можете попробовать перенести некоторые более крупные приложения на SDCard, но если это / cache или / datadata, единственным решением будет удалить некоторые приложения или удалить их данные.
Райан Конрад

2
@RyanConrad: Есть ли способ определить используемое / доступное пространство на каждом из этих разделов без рутирования?
Jrdioko

1
@jrdioko - я не верю, что когда-либо сталкивался с этой конкретной ошибкой - когда у меня возникают проблемы, я просто получаю тонны принудительного закрытия: - /. Тем не менее, на экране настроек моего приложения показано, каким должно быть использование / data (никогда не близко к полному, совпадение чисел / размер данных, сообщаемый DiskUsage), даже если мои приложения на самом деле ограничены гораздо меньшим размером / data / data (где у меня заканчивается комнаты часто). Я думаю, что это дает вам ошибку из-за / data / data, но вместо этого показывает вам детали из / data. Это чертовски странно.
Мистер Бастер

1
@jrdioko - у моего Динка / data 748 МБ, а у моих / data / data 149 МБ. Похоже, что это должно быть то же самое для вас (и других).
Мистер Бастер

1
@jrdioko - FWIW Я только что снова боролся с этой же проблемой и обнаружил, что сказать Dolphin (мой любимый браузер) Cache to SD Cardдействительно помогло освободить место.
Мистер Бастер

Ответы:


9

Чтобы объединить комментарии:

Я нашел фантастическое руководство по разделам Android и основам здесь через сообщение XDA WIW . /dataэто все ваши личные настройки, сообщения и информация, в то время /data/dataкак специально для личных данных ваших приложений. Я предполагаю, что стирание, /cacheкак описано выше, не стирает /dataили дочерние каталоги (в противном случае вы потеряли бы все свои приложения и настройки).

Я не верю, что я когда-либо сталкивался с конкретной ошибкой, которую вы видите - когда у меня возникают проблемы, я просто получаю тонны закрывающих сил: Тем не менее, на экране настроек моего приложения показано, каким должно быть /dataиспользование (никогда не близко к полному, числа соответствуют /dataразмеру, указанному DiskUsage), даже если мои приложения на самом деле ограничены гораздо меньшим /data/data(где у меня часто не хватает места). Я думаю, что это дает вам ошибку, потому /data/dataчто /dataвместо этого показывает вам детали . Это чертовски странно.

Мой Динк /data748 МБ, а мой /data/data149 МБ. Похоже, что это должно быть то же самое для вас (и других). До тех пор, пока вы не уступите темной стороне и не укорените свой Incredible (а затем сможете увидеть его конкретное использование), вы захотите оставить вещи ниже 149 МБ (выход) FWIW, мои самые большие диск-свиньи - это Facebook и Dolphin Browser.


если у вас рутированы то в чем решение?
Мухаммед Умер

Я так и не смог найти решение. То есть я так и не нашел способ исправить небольшой /data/dataраздел. Укоренение дает вам возможность увидеть использование этого раздела, который в противном случае скрыт, что полезно при попытках управлять вещами, но не решает никаких проблем. Когда я написал это в 2012 году, я исследовал идею расширения этого раздела, но решил, что риск не стоит.
Мистер Бастер

1

Проверьте этот ответ на похожую проблему. В основном удалить из /data/log. Прежде чем сделать это, если у вас есть возможность (телефон все еще работает), проверьте файлы, чтобы увидеть, какие ошибки регистрируются.


0

Общее пространство, отображаемое в памяти, не все используется для приложений. Android мог бы выделить часть вашей внутренней памяти для установки приложений. Когда это выделенное пространство закончится, вы не сможете устанавливать новые приложения и получать предупреждение о нехватке памяти. Вы можете попробовать следующее:

  1. Удалить приложения
  2. Переместите приложения на внешнее хранилище или денежную карту. Вы можете сделать это, зайдя в настройки приложения. Возможно, вы сможете переместить некоторые приложения в настройках приложения.
  3. Если у вас все еще проблемы с памятью, используйте это приложение . Это единственное приложение, которое я нашел в магазине игр, которое может переместить те приложения на SD-карту, которые не могут быть установлены в настройках Android-приложения. Но чтобы использовать это, вы должны быть укоренены .
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.