Как я могу найти сохраненный пароль Wi-Fi?


26

У меня есть телефон Android, который подключен к защищенной точке доступа Wi-Fi. Как я могу узнать пароль точки доступа с телефона?


Те, кто ищет решение без полномочий root, могут найти пароль WiFi
Firelord

Ответы:


13

На моем телефоне учетные данные хранятся в /data/wifi/bcm_supp.conf. Возможно, вам понадобится root, чтобы увидеть его прямо на вашем телефоне, но вы можете использовать adb pull(требуется Android SDK) с вашего ПК для получения файла.

Как отмечено в комментариях, местоположение может отличаться в зависимости от вашего ПЗУ или устройства (в частности, чипа Wi-Fi; у меня Broadcom). Проверьте /data/wifi/, /data/etc/wifi/и /data/misc/wifi/для соответствующих конфигурационных файлов , если вы не можете найти те предложенные eldarerathis или меня.


3
Хм, интересно. Какой тип телефона вы используете банкомат? У меня нет этого файла, но я как раз собирался опубликовать ответ с просьбой найти /data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf. Может быть, WPA Supplicant это просто CyanogenMod ...
eldarerathis

Имя и местоположение файла могут различаться в зависимости от устройства, но оно должно быть одним или другим.
Лукас Рэймидж

9

На устройствах CyanogenMod и, возможно, на других AOSP ROM вы сможете получить его из /data/misc/wifi/wpa_supplicant.confфайла. На некорневом устройстве я не думаю, что это возможно, поскольку у вас не будет разрешения на чтение /dataкаталогов, в которых хранятся настройки, и просто откроется меню «Настройки», (Unchanged)если вы войдете в конфигурацию сети.

Вот что я вижу на моем CM7 EVO (имя сети и пароль отредактированы):

# cd /data/misc/wifi/
# ls
sockets              wpa_supplicant.conf
# more wpa_supplicant.conf
ctrl_interface=eth0
update_config=1

network={
        ssid="SomeWifiNetwork"
        psk="MyPlaintextPassword"
        key_mgmt=WPA-PSK
        priority=1
}
#

Мой телефон рутирован. У меня установлено приложение 'superuser'. Но как я могу получить «оболочку adb» с доступом к root. Я попробовал '$ adb shell shell @ android: / $ su Отказано в доступе 1 | shell @ android: / $ cd / data shell @ android: / data $ ls opendir не удалось, разрешение отклонено 255 | shell @ android: / data $ su Permission отказано 1 | shell @ android: / data $
майкл

1
Ах, это на самом деле новый параметр в CyanogenMod. Вам нужно будет использовать, suчтобы получить корневую оболочку, но сначала зарегистрируйтесь Settings->Developer Options(основные настройки вашего телефона), чтобы увидеть настройку «Root Access». По умолчанию это «Только приложения». Вам нужно будет переключить его на «Приложения и ADB», suчтобы работать из оболочки.
eldarerathis

@michael я всегда делаю adb rootзатем adb shell.
ot--

2

В Android Oreo и Pie (протестировано на OnePlus 6), кажется, файл, в /data/misc/wifi/WifiConfigStore.xmlкотором хранятся ваши учетные данные Wi-Fi. Я не знаю хорошего парсера XML, но файл можно открыть в текстовом редакторе ( требуется доступ с правами root ). Найдите по названию вашего Wi-Fi (SSID) и найдите строку, содержащую:

<string name="SSID">&quot;YOUR_SAVED_SSID;</string>

В одной из следующих строк будет показан пароль. Это будет упоминаться как «PreSharedKey». Пример:

<string name="PreSharedKey">&quot;SAVED_PASSWORD;</string>
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.