Установка обновления ICS


9

У меня проблема - полгода назад я установил 4.0.3 на свой Nexus S. Я установил его, поместив файл «update.zip» в \sdcardпапку, перезагрузив телефон, удерживая кнопки Power + VolUp, затем выбрав recoveryи установив.

Однако, теперь я скачал обновление 4.0.4, сделал то же самое, но телефон застрял - при выборе recoveryизображения андроида с чем-то вроде сферы в животе на секунду показывается, а затем телефон становится черным - только кнопки лит

Что может быть не так?

Изменить: Вот видео YT моей проблемы, извините за разрешение, оно записано на моем ноутбуке


Убедитесь, что вы удалили предыдущий файл update.zip перед обновлением новой версии. (Я знаю, что это довольно просто - но из вашего поста не было ясно, сделали вы это или нет).
shar1z

Ответы:


2

Это известная ошибка в прошивке Nexus S '4.0.3, когда вы применяете i9020 update.zip к модели i9023. Справочная информация: i9020 оснащен самосветящимся амолетом, а i9023 имеет традиционный ЖК-дисплей с подсветкой. В рекавери не включается подсветка и экран гаснет.

Вы, вероятно, скачали update.zip из Google и не использовали официальный метод обновления, верно?

Короче говоря:
подсветка экрана модели i9023 отключена в режиме восстановления из-за этой ошибки, но все остальное просто работает

Вот нить на XDA, которая охватывает только это.

Возможные решения, чтобы это исправить:

  • Используйте сильный светодиодный фонарик и включите ЖК-дисплей только для установки 4.0.4, см. Изображения ниже (оба показывают один и тот же домашний экран, за исключением того, что на левой стороне выключена подсветка)
  • Разблокируйте Nexus S и установите работающее кастомное рекавери ( руководство )

принудительное освещение нормальная подсветка


0

Этот логотип на заднем плане является режимом восстановления, похоже, что бинарный файл восстановления умер по неизвестной причине, возможно, файл update.zip поврежден и его невозможно проанализировать.

Возможно, стоит попробовать использовать кухню dsixda, чтобы преобразовать этот zip-файл обновления в мигающий zip-файл, который можно прошить, не используя опцию меню обновления recovery, а выбирая файл вручную.

Но, судя по ютубею, похоже, что восстановление встало на b0rk3d, вы не указали, может ли трубка нормально загружаться в вашем посте?


:-) @tomm: см. реальную причину выше ^^
ce4

@ ce4: «Выше» и «ниже» не очень полезны при обращении к другим ответам, поскольку их можно отсортировать несколькими способами.
Эль

ну да. Спасибо :) Может быть, это была просто уверенность ;-)
ce4
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.