Сколько энергии требуется зарядному устройству Galaxy Tab 10.1?


8

Samsung Galaxy Tab 10.1 поставляется со специальным зарядным устройством, которое (я предполагаю) обеспечивает более высокий выходной ток, чем стандарт USB. Без этого устройство может фактически умереть, даже если USB-кабель подключен к USB-порту (хотя и немного менее быстро).

Я ищу другие (более дешевые) адаптеры переменного тока и автомобильные адаптеры, но я не знаю, какую минимальную мощность они должны предоставить для питания устройства. Кто-нибудь знает минимальный ток, необходимый для подключения USB 5 В для Galaxy Tab 10.1, или, возможно, ссылку, которая предоставляет эту информацию?

Ответы:


9

Это оказывается сложнее, чем просто номинальная сила тока адаптера питания.

В этом сообщении XDA говорится, что сам планшет может «уйти» до зарядки 0,5 А, если не сможет определить правильную поддержку на USB-хосте. В этом посте есть некоторые дополнительные детали, но я их не замечаю.

Этот поток привел меня к этому комментарию slashdot, который кажется очень полезным и хорошо осведомленным. Если я правильно понимаю историю, если планшет не может договориться с хост-устройством, количество потребляемой им мощности ограничено. Физический «взлом» (теперь являющийся частью стандарта USB) в адаптере может дать понять USB-клиенту (планшету), что нет хост-устройства (это настенная бородавка), поэтому он может заряжаться быстрее. Без взлома устройство ограничено силой тока, которую оно может использовать.

Более подробная информация о спецификации USB-чаринга находится в Википедии .

Я только что проверил некоторые из них с моим Samsung Galaxy Tab 10.1 и безымянным настенным зарядным устройством USB на 2А, которое у меня есть. Если я подключу свой планшет к этому «неутвержденному» USB-адаптеру, то на индикаторе заряда аккумулятора в системном трее появится маленький красный значок «х». Кроме того, я получаю предупреждение «Media Scanner running ...» (что, я думаю, означает, что планшет считает, что он может быть подключен к компьютеру). Я не могу сказать, с какой скоростью (2,5 мА, 500 мА, 2 А и т. Д.) Планшет фактически заряжается, хотя.

Если я подключу планшет к «одобренной» настенной бородавке, у меня не будет ни таких красных «х», ни предупреждений «медиа-сканер».

Из всего сказанного на практике я обнаружил, что планшет заряжается от моего безымянного USB-адаптера. Я не уверен, что это потому, что я склонен выключать экран (и у меня нет 3G), и, следовательно, потребляемая мощность спящего планшета меньше 500 мА, или если он фактически получает 2А.

В итоге я думаю, что любое надежное настенное зарядное устройство или что-либо, помеченное как «совместимое» с iPhone или iPad, вероятно, будет поддерживать спецификацию зарядки USB и, таким образом, будет быстро заряжать Samsung Galaxy Tab. Но я просто догадываюсь. Было бы неплохо, если бы был официальный логотип USB или ярлык для зарядных устройств, поддерживающих этот режим ...


Это имеет смысл, но я бы хотел, чтобы об этом была конкретная техническая статья от Samsung. Спасибо!
Джон

Как ни странно, мой адаптер питания для путешествий Samsung обеспечивает питание только при 500 мА (хотя он рассчитан на 2 А), моя вкладка показывает красный X на аккумуляторе, очень медленную зарядку, даже когда он выключен. Но мне повезло, у меня есть какой-то адаптер питания Rocketfish, и Tab радостно рисует 2А из этого.
Крис О

6

Я понятия не имею, есть ли какая-то отдельная «минимальная» спецификация для этого, но зарядное устройство OEM составляет ~ 2A (то есть в 4 раза больше, чем у USB2.0 спецификации 500mA):

введите описание изображения здесь


2

Оригинальное зарядное устройство Galaxy Tab 10.1 обеспечивает 2А. Но обеспечение 2А - это не все, что нужно для того, чтобы сделать ваш планшет счастливым.

Чтобы использовать 2A, планшет должен распознавать зарядное устройство как зарядное устройство, а не USB-порт компьютера. Планшету не разрешено извлекать более 0,5 А из порта USB. Таким образом, если планшет считает, что он подключен к реальному USB-порту, он будет отображать красный крест на аккумуляторе и в лучшем случае медленно заряжаться.

Зарядное устройство Samsung сообщит, что это зарядное устройство, а не порт данных, закорачивая линии данных D + и D- и вытягивая эти 2 линии до ~ 1,2 В.

Зарядное устройство стороннего производителя может оставить линии передачи данных отключенными, поэтому планшет предположит, что это обычный USB-порт, и использует только 0,5 А, даже если зарядное устройство может обеспечить 2 А или более.

Я считаю зарядные устройства Apple короткими D + и D-, но без настройки конкретного напряжения для этой линии. Зарядное устройство, совместимое с Apple, может не работать.

Чтобы зарядить Galaxy Tab с помощью несовместимого зарядного устройства или любого источника 5 В, вы можете воспроизвести поведение зарядного устройства Samsung, добавив следующий USB-адаптер между зарядным устройством и кабелем USB:

Адаптер зарядного устройства стороннего производителя.

Я проверял это на P7510. Вероятно, это работает и с другими устройствами Samsung. Обратите внимание, что если вы используете это для зарядки планшета от ПК, может возникнуть риск того, что вы запустите USB-порт. И, конечно же, он блокирует всю передачу данных.


Есть ли способ заряжать планшет в ПК? Прямо сейчас разрядить быстрее, чем зарядить, если я использую планшет.
Хуан Карлос Оропеза

Я так не думаю. Проблема в том, что стандартный USB-порт ПК не обеспечивает 2А. Только 0.5AI верю.
Флориан Ф

Однажды у меня был один жесткий диск USB, и я купил кабель с двумя входами USB, чтобы подключиться к двум USB-портам на компьютере и дважды подать на Ampers. Я задаюсь вопросом, есть ли у microusb подобный.
Хуан Карлос Оропеза

0

Зарядный ток планшета пропорционален напряжению, которое может подать адаптер питания. Если зарядное устройство имеет выходное напряжение ниже среднего, планшет потребляет меньший зарядный ток. 6-футовый USB-кабель может упасть на половину вольт или более, когда планшет заряжается с высокой скоростью. Таким образом, если вы используете длинный USB-кабель, планшет также падает до более низкого зарядного тока. Я видел другой пост, в котором говорилось, что планшеты не могут заряжаться, если напряжение на них меньше 4,5 В, так что полвольт это большое дело.

Последние адаптеры зарядки планшета рассчитаны на 5,3 В / 2,0 А !!! Это позволяет им быстро заряжаться даже при довольно длинном кабеле с большим падением напряжения (т. Е. 5,3 В - 0,5 В - 4,8 В, что намного выше предела 4,5 В)

Коммутаторы USB 2.0 рассчитаны на питание только 0,5 А, как и гнезда USB на большинстве настольных компьютеров. Если вы подключите свой планшет к ним, они будут использовать только 0.5A. Если вы смотрите видео, серфинг или игры, планшеты могут легко потреблять вдвое больше, что означает, что они будут потреблять половину своего заряда от батареи. Коммутаторы USB 3.0 могут обеспечить больше.

Если у вас есть ноутбук, он может подавать 0,5 А, если он подключен к стене, или только 0,1 А, если он работает от батарей.

Итак, если вы хотите быстро зарядить планшет:

  • Используйте адаптер питания с номиналом 2,0 А, желательно с выходом более 5,0 В (предупреждение: более 5,5 В может повредить планшет)
  • Используйте короткий кабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.