Как определить, что ваш телефон отремонтирован?


24

Есть ли способ узнать, является ли телефон Android оригинальным или восстановленным?


Разве упаковка, скорее всего, не будет другой?
Саймон

Ответы:


19

На некоторых устройствах да, есть способ. Я не уверен, на каких конкретных устройствах это работает, но есть два метода, которые вы можете попробовать. Наиболее независимый от платформы способ сделать это, как правило, следующий:

  1. Установите модуль запуска, который позволяет создавать ярлыки для действий. ADW Launcher и Launcher Pro являются бесплатными и позволяют это.
  2. Длительно нажмите на пустое место на главном экране и выберите Shortcut->Activity.
  3. Ищите одно из следующих действий в списке видов деятельности. Или:

    A. Пакет с именем, com.android.hiddenmenuкоторый вы можете расширить для раскрытия активности RTN ИЛИ B. Пакет с простым именем com.android.RTN(это то, что у меня есть на моем Galaxy Nexus, CM9).

  4. Создайте ярлык для активности RTN. Если предоставляется выбор между несколькими, выберите действие «Просмотр».

  5. Запустите RTN из ярлыка и найдите запись «Восстановленное состояние» в списке. Если он говорит «Да», то это ремонт. Если он говорит «Нет», то это не так (или по какой-то причине он не был должным образом отмечен как один).

введите описание изображения здесь


Менее переносимый (зависящий от производителя) способ сделать это - открыть панель набора номера и ввести код номеронабирателя ##786#, который также приведет вас к RTN, если код номеронабирателя поддерживается. На некоторых устройствах он также может работать *#*#786#*#*. Все вышеперечисленные направления были обобщены из этого сообщения в блоге .


Хорошо, я бы никогда не догадался, что было что-то подобное.
Мэтью Читал

На самом деле я получил свой запасной телефон на днях, и статус Восстановленный все еще говорил: нет, но история вызовов, показанная выше в этом меню, показала, что телефон использовался. Таким образом, я смог сказать, что это было восстановлением через это. В целом очень полезно, спасибо!
Ник

2
Ничто из перечисленного не помогло мне найти восстановленный статус. Я использовал Launcher Pro и даже искал в большинстве файлов, найденных в папке «активность». Затем я попытался набрать ##786#, а затем *#*#786#*#*. Оба не сработали. Я даже пытался нажать «отправить» после этих разных номеров, чтобы заставить телефон запустить код. Более короткое число указывало, что номер был недействительным кодом. Чем дольше номер сказал, что это не действительный номер. У меня Samsung Galaxy S3 через AT & T с новым обновлением JB. Любые предложения приветствуются!

@Marian: Как я уже заметил, это (к сожалению) не надежный метод. Что именно вы подразумеваете под "поиск в файлах, найденных в папке активности"? Вы смотрели файлы в файловой системе?
eldarerathis

сделать статистику о количестве вызовов и времени сброса, если сброс к заводским настройкам выполнен или прошивка перепрошита?
БДН

-4

Наберите *#*#4636#*#*. Если приложение запускается, ваш телефон является оригинальным. Это не будет работать на восстановленных телефонах.


1
К вашему сведению: приложение, которое запускается с этим кодом, является приложением настроек, и этот код открывает тестирование. Что вы предлагаете здесь?
Повелитель огня

1
Почему он не работает на восстановленных телефонах (я предполагаю, что «восстановленный» телефон означает телефон, который использовался ранее и был сброшен до перепродажи)
Тамогна Чоудхури
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.