Почему приложение Google Authenticator имеет «устаревшее» название в Play Store?


Ответы:


24

Смотрит , как Google выпустила новую версию Authenticator (по состоянию на 21 марта 2012 года ) под новым названием пакета: com.google.android.apps.authenticator2.

Старая версия: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.authenticator

Новая версия: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.authenticator2

Различные имена пакетов означают, что вы можете установить их оба одновременно, но я предполагаю, что Google в конечном итоге удалит старую версию из Play Store.

Установка Authenticator 2 без удаления Authenticator позволяет Authenticator 2 импортировать ваши настроенные сайты.

Я прочитал несколько сообщений от людей, утверждающих, что Google потерял свой подписывающий ключ, и поэтому им приходится выпускать новое приложение под новым именем пакета. Я хочу подчеркнуть, что нет никаких доказательств в поддержку этого утверждения. Хотя это правда, что ключи подписи нельзя изменить с помощью обновлений приложения и, следовательно, требуется совершенно новое имя приложения / пакета, более правдоподобным объяснением может быть то, что Google хочет более тесно интегрировать Authenticator (например, общие UID, разрешения подписи) с другими приложениями. (увидеть ниже).

Дополнительная информация для заинтересованных:

Ключ подписи, использовавшийся в старой версии Google Authenticator (SHA1 fingerprint 24:BB:24:C0:5E:47:E0:AE:FA:68:A5:8A:76:61:79:D9:B6:13:A6:00:), также используется для подписи: Табло, Очки, Финансы, Google Voice, Покупатель, Transalte, Chrometophone, Earth, Reader и некоторые другие.

Ключ подписи, используемый в новой версии Google Authenticator (SHA1 fingerprint:), 38:91:8A:45:3D:07:19:93:54:F8:B1:9A:F0:5E:C6:56:2C:ED:57:88используется для подписи: Google Maps, Google Play Store, Gmail, Google+, Google Chrome и Google Music.

Обновление: Google разместил сообщение в блоге, рассказывающее как о новой версии, так и о процедуре обновления.


1
Я удалил мой ответ, так как ваш теперь включает его.
Дилан Яга

2
После импорта данных Authenticator предлагает ссылку для удаления более старой версии
Jader Dias

+1 за информацию об импорте настроенных сайтов, которую приложение не объясняет на своем сайте.
Диего Агулло,

Я думал, что вы не можете импортировать данные из других приложений, если они не использовали тот же ключ.
о0 '.

Наиболее распространенный способ совместного использования / импорта данных между приложениями - это использование общего UID, для которого требуется одинаковый ключ подписи в обоих приложениях. Чтобы обойти это, Google написал «службу экспорта» в старом приложении-аутентификаторе, которое может вызываться любым приложением на телефоне. Служба проверяет, что вызывающее приложение имеет правильный ключ подписи и имя пакета, а затем отправляет ему список учетных записей. Если ключ или имя пакета не соответствуют ожиданиям старого аутентификатора, экспорт не завершается.
Давидбб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.