Отправить факс прямо на телефон или с телефона без использования веб-службы?


26

Есть ли способ отправлять или получать факсы прямо на телефон или с телефона без маршрутизации через веб-службу?

Временами мне приходилось отправлять или получать изображение документа, не обращаясь к электронной почте или сторонним сервисам. Это может быть получатель без опции электронной почты для документа, который мне нужно представить (например, конкретное государственное учреждение), или он может содержать конфиденциальную информацию, которую я не хочу передавать через другие руки. Когда я проверял магазин приложений, все, что я обнаружил, казалось, связано с веб-сервисом (хотя я мог пропустить один, хотя).

С устройством, которое может принимать изображения и совершать телефонные звонки, это кажется естественным расширением возможностей прямой связи с факсимильным аппаратом.


факс? почему бы просто не отправить электронное письмо или захваченное изображение в веб-сервис?
keyboardsurfer

При некоторых обстоятельствах факс может быть более безопасным. Я не хочу, чтобы подписи или идентификационная информация передавались по электронной почте или третьим лицам. (Я понимаю, что приложение или SD-файл тоже могут быть опасны). И иногда получатель не делает электронную почту.
BrianCooksey

3
@ Клавиатура: некоторые организации (банки, больницы и т. Д.) По-прежнему работают только с факсами, и электронная почта не подходит.
Натан Феллман

3
Вы уверены, что факс по мобильной сети действительно безопасен? Вы отправляете незашифрованные данные по радиоканалу и не можете использовать шифрование, поскольку это нарушит работу любой неизмененной факсимильной системы. GSM / 3G обеспечивает лишь умеренный уровень безопасности, и определенный хакер, обладающий некоторой вычислительной мощностью, может прервать передачу голоса и данных GSM / 3G. Передача GSM / 3G проходит в незашифрованном виде через вашего оператора мобильной связи (третье лицо, которому вы можете или не можете доверять) и оператора получателя. Если вы беспокоитесь о конфиденциальности / безопасности, вам необходимо сквозное шифрование, например, PGP.
Ли Райан

2
Электронная почта не подходит для некоторых случаев использования, поэтому приемлемый риск с электронной почтой не имеет значения для моих целей. Возможность отправить изображение факса получателю - это главное, и я согласен с риском, и у меня было больше одного случая, когда я бы оценил приложение, которое позволило мне его отправить.
BrianCooksey

Ответы:


2

Как отметили другие, это не более безопасно, чем электронная почта. Но да, это возможно. (См. Http://navasgroup.com/attwireless/fax.htm для древнего примера). Кто-нибудь написал приложение для этого на телефоне Android? Это невероятно маловероятно.


Как и выше - я не уверен, что для моих случаев использования (которые нечасты) он менее безопасен.
BrianCooksey
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.