Какие есть альтернативы для Xposed Framework на Pie? Желательно без срабатывания защитной сети?


16

Разработка Xposed находится в подвешенном состоянии, последнее обновление было выпущено год назад .

Умеренные фанаты Xposed не решаются обновить Android в отсутствие поддержки Xposed. Это верно и для последних Android Pie. Magisk полезен, но не может заменить Xposed для глубоких вещей. Еще одна проблема заключается в том, что сеть безопасности срабатывает при установке платформы Xposed через Magisk.

Какие есть альтернативы? Желательно без срабатывания защитной сети?

Примечание :

  1. Это вопрос с самостоятельным ответом, чтобы поделиться моими недавними набегами на это после обновления до Пирога.

  2. Модераторы могут сделать это вики-вопросами и ответами, если это привлекает больше обновлений или если это считается подходящим.


В драйверах Magisk / EdXposed произошли изменения, которые объясняются в этом ответе. Пожалуйста, смотрите, что android.stackexchange.com/q/218179/131553
beeshyams

Ответы:


18

Альтернативы Xposed (rovo89) являются:

  • Виртуальный Xposed - безродный Xposed и поэтому гораздо менее способный. Я не проводил дальнейших исследований по этой причине, но я читал, что разработка по этому вопросу остановлена ​​(не подтверждена).

  • Tai-Chi Xposed от того же разработчика Virtual Xposed и поддерживает Android Pie . Предполагается, что в некоторых отчетах модуль будет закрытым и, вероятно, будет платным модулем.

  • Edxposed . Это альтернатива, которую я выбрал.

Отказ от ответственности : я не разработчик, и я не связан с каким-либо приложением или модулем.

Это безопасно?

да

Для обычного пользователя, такого как я, два фактора помогают решить:

  • Open Source против Close Source Edxposed - это Открытый исходный код. Я не разбираюсь в коде и не могу сделать вывод из просмотра кода. Но да, быть открытым исходным кодом означает, что он подлежит проверке со стороны знающих людей и, следовательно, безопаснее (Пожалуйста, не тяните меня к обсуждению с открытым исходным кодом, скорее отправьте альтернативный ответ :).

  • Происхождение или доверие прилагается

    • Последнее обновление Xposed от rovo89 также является закрытым (в отличие от более ранних версий с открытым исходным кодом). Этот близкий источник не мешал бы людям использовать его исключительно на основе репутации разработчика.

    • В случае с Edxposed мое доверие принадлежит Марселю (он же M66B), который разработал несколько модулей / приложений, ориентированных на конфиденциальность , таких как NetGuard , Xprivacy , XprivacyLua и FairEmail . Для меня, когда такой верный защитник конфиденциальности, как Марсель, начинает разработку с использованием EdXposed (редактирование завершено), это довольно суверенная гарантия, несмотря на некоторые предупреждения о близком источнике (кстати, это утверждение неверно и пользователь Reddit сообщил порталу XDA. , это с открытым исходным кодом)

Это так же хорошо, как Xposed и могу ли я использовать все модули Xposed?

  • Он (пока) не такой мощный, как Xposed, потому что на данном этапе ему не хватает поддержки для ловушек ресурсов, но, возможно, он будет добавлен.

  • Он все еще находится в стадии бета-тестирования, но многие модули уже работают. См. [Обновленный] Список модулей Xposed для Android Pie, работающих с Ed Xposed Framework, для получения списка рабочих и нерабочих модулей, который обновляется. Возьмите этот список с щепоткой соли - это может означать, что что-нибудь от не падает, работает частично или полностью работает. Смотрите последний вопрос ниже.

  • Для меня XPrivacy Lua работает и работает лучше на EdXposed, чем на бета-версии Xposed на Oreo. Другим обязательным модулем для меня является Maxlock, который прекрасно работает. Единственное, что мне нужно - это GravityBox и C3C076, разработчик GravityBox рассматривает возможность разработки для EdXposed, и, вероятно, другие последуют его примеру.

Пройдет ли сеть безопасности?

Да :)

ОК, как мне его установить?

Проверьте наличие обновлений по соответствующим ссылкам ниже, поскольку они могут измениться, будучи бета-версией. Действительно с 12 февраля 19 и не будет обновляться в этом ответе

Source Android 9.0 использует xposed решения в обновленном виде

Используйте порядок Magisk для установки этих модулей в том же порядке (вы не найдете их в репозитории Magisk. Загрузите их и в опции Загрузки Magisk нажмите +, чтобы установить, и они будут отображаться как модули Magisk)

  1. Magisk-riru-core-arm-arm64-v10.zip

  2. Magisk-EdXposed-arm-arm64-v x.x_beta-release.zip

  3. Пока не перезагружайтесь, установите XposedInstaller_by_dvdandroid_19_10_18. apk или из XDA

magisk-EdXposed-v0.2.9.8_beta1-release.zip (проверьте наличие обновлений в последующих выпусках)

  1. Перезагрузка.

Работает ли он на модовом интерфейсе, как у Samsung, MiUI, Poco и т. Д.?

Традиционно у XPposed всегда были проблемы с такими устройствами, но EdXposed кажется лучше. Сообщается о проблемах с некоторыми устройствами, поэтому YMMV (проверьте связанный поток XDA)

Список модулей, которые полностью оптимизированы?

Разработчикам необходимо обновить свои модули для работы с Pie AND EdXposed. На данный момент следующие модули соответствуют этим требованиям

  • XPrivacy Lua

  • Xposed Edge Pro

  • Gravity Box Beta выпущен 8 марта 19 года.

Примечания

  • Вам может потребоваться несколько перезагрузок.

  • Не обращайте внимания на предупреждение в установщике, Xposed еще не совместим ... с SDK 28 ... или с вашей архитектурой Android (см. Рис. Ниже) .

  • Иногда вы можете обнаружить, что установщик отключен - переустановите и перезагрузите, чтобы исправить. В некоторых случаях программная перезагрузка из установщика устраняет проблему (для установщика необходимо предоставить права root).

  • Всякий раз, когда установщик обновляется, лучше по моему опыту удалить предыдущий установщик и установить новый, чтобы предотвратить нестабильность

  • Ваше устройство может реагировать заметно медленнее - это цена, которую нужно заплатить, пока ситуация не стабилизируется.

  • Некоторые модули могут работать с более ранними версиями Edxposed, а не с более поздними версиями или наоборот.

  • Pro-tip На всякий случай, если вы захотите установить модуль, который заканчивается в цикле загрузки или создаст какую-то другую проблему, удобно иметь [Tool] [2018.8.1] Magisk Manager для режима восстановления (mm), чтобы вы могли может отключить или удалить модули Xposed из Magisk.

Скриншоты с моей работающей стоковой ОС MiA1 (Android one) с последней версией Magisk 18.1

IMG: IMG: IMG: IMG:

(Нажмите, чтобы увеличить)

Счастливого Xposing!


Есть ли ссылки на устройства Aarch64? Даже если это всего лишь исходный код, я, вероятно, мог бы создать его сам.
Тайлер Ричардсон

@TylerRichardson; Точно сказать не могу. Опубликованные ссылки (как мне установить) ведут на GitHub, так что вы можете проверить там / поднять запрос
beeshyams

Тайчи на GitHub здесь: github.com/taichi-framework/TaiChi
Том Хейл,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.