ICS: использовать значок закладки сайта


8

Закладки на главном экране моего Galaxy Nexus имеют одинаковый красный значок закладки.

Можно ли автоматически отображать значок сайта по умолчанию (т. Е. Тот, который отображается в строке URL) в качестве значка закладки?


1
На моем ванильном планшете ICS (4.0.3) это выглядит как поведение по умолчанию - значок сайта отображается в виде значка закладки на главном экране.
MrWhite

Почему бы не использовать виджет?
rm-vanda

Этот другой вопрос показывает некоторые варианты отображения значков закладок в ICS: android.stackexchange.com/questions/28815
GAThrawn

Ответы:


1

Значок, отображаемый на панели действий, называется значком. Это значок низкого разрешения (обычно 16x16), который отображается рядом с именем на панели закладок.
Android по понятным причинам не использует это, поскольку это будет выглядеть отвратительно на вашем рабочем столе. Чтобы появился значок веб-сайта, нужно добавить еще один значок: значок apple-touch. Этот был предназначен для использования в качестве значка на рабочем столе. Первоначально для iDevices, но Android адаптировал его. К сожалению, я не знаю, как добавить значок самостоятельно, если сайт его не предоставляет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.