Скачать файлы с Chrome для Android


22

Есть ли способ загрузить медиафайлы прямо из браузера Chrome? В стандартном браузере Android я могу долго щелкать ссылку и выбирать «Сохранить ссылку», чтобы выполнить это, но Chrome не предлагает эту опцию и вместо этого открывает медиаплеер.

Ответы:


12

В Chrome удерживайте палец на ссылке, и вы увидите опцию «Сохранить ссылку». Следовательно, файл (ы) будут сохранены в папке «Загрузки».

Чтобы получить к нему доступ и (возможно) к другим папкам в будущем, я рекомендую загрузить приложение для управления файлами.

Лучшие из них - ES File Manager и ASTRO File Manager .

Хотя в целом ASTRO считается лучшим, в бесплатной версии есть реклама.

Твой выбор!


1
Параметр «Сохранить ссылку» не отображается в контекстном меню.
Shimmy

2
Решение найдено здесь .
Shimmy

8

Нажмите на ссылку и закройте эту вкладку или вернитесь, когда она попытается воспроизвести этот медиафайл. Зайдите в свою историю Chrome из меню и долго нажмите на ссылку и сохраните ее.


Очень полезно на самом деле! +1
Spikatrix

2

Chrome на Android теперь имеет «сохранить ссылку» при длительном нажатии на файлы (например, мультимедиа), которые при простом нажатии регулярно воспроизводят контент.

забавно было то, что я думал, что сохранение ссылки скопировало бы URL или создало бы закладку, а не загрузило файл ... таким образом, ваш текст вопроса помог мне :)


0

Загрузите приложение с именем Turbo Download Manager .

Одним нажатием на файл в Chrome, опция приходит для этого приложения. Таким образом, он загружает необходимые файлы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.