Google IO Galaxy Tab 10.1 отказывается включаться, есть надежда на возрождение?


10

Это один из нескольких тысяч раздаточных изданий Google IO для устройств Samsung Galaxy Tab 10.1. Было известно, что он работал в течение достаточно долгого времени и был подвержен «сну смерти», из-за которого он не включался до тех пор, пока вы долго не нажмете кнопку питания при прикосновении к экрану.

Устройство никогда не рутировалось, использовалось только слегка, никогда не ронялось, все указывает на простую проблему с программным обеспечением / прошивкой (даже не имеет проблемы с склеиванием экрана, как у других в его пакете). Зарядный кабель работает (и работал в прошлом), устройство «должно» заряжаться (оставлено подключенным на ночь), хотя они разработали его без каких-либо аппаратных индикаторов состояния зарядки.

Вещи, которые я пробовал, рекомендовали многочисленные форумы, такие как форумы XDA и Android (но ничего не делали) :

  • Удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд
  • Удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд и коснитесь / покачивайте пальцем по экрану (используется, чтобы помочь, больше ничего не делает)
  • Удерживайте мощность и громкость вверх или вниз поочередно (или любую их комбинацию)

На данный момент это теоретически просто дорогой пресс-папье, поэтому я вполне готов нанести ему ущерб, чтобы он снова заработал, или просто использовать его как части. Это, должно быть, «простая» проблема прошивки, поэтому я чувствую, что мне не нужно брать к нему спагер и выжимать аккумулятор или припой в отладочном кабеле, просто чтобы заставить его что-то сделать.

Есть идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Обратите внимание, что ни в Windows, ни в Linux ни одно устройство не появляется и не подключается, когда устройство подключено во время любой из процедур, упомянутых выше. Nvflash ничего не видит.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Для тех, кто читает незнакомые с Galaxy Tab 10.1, кажется, что это в основном плохо разработанное устройство с только тремя физическими кнопками (Power, Volume Up / Down) и, возможно, с нулевым индикатором. Это делает количество опций, оставленных потребителю для отладки, рядом с нулем. Я подожду неделю, и, если у кого-то нет идеи получше, я буквально взламываю присоску и физически вынимаю батарею.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3: Хорошо Android выглядывает, я не мог больше ждать, и пошел вперед и взломал присоску. Они были правы, пластик спины очень деликатный (и защелкивался в двух местах, хотя чисто косметический). Внутри довольно чисто, аккумулятор и кишки легко открываются. Моя попытка прочитать напряжение батареи показала, что она ... в основном мертва. Нет реального напряжения вообще. Мое лучшее предположение на данный момент состоит в том, что каким-то образом схема зарядки требует некоторого минимального тока, доступного в аккумуляторе, прежде чем он попытается зарядить его (или, возможно, достаточно для загрузки и позволить программному обеспечению справиться с этим). Кажется, довольно глупо для меня. Если мне удастся достать запасную батарею или что-то , что позволит напрямую зарядить существующую батарею, ИЛИ настенную бородавку, чтобы подать напряжение 3,7 В напрямую, я попробую это.

Кроме того, похоже, что я полностью СОЛНЕЧНЫЙ, и мне бы больше повезло, если я буду публиковать сообщения на форумах по проверке качества взлома, чем на уважаемых форумах по поддержке программного обеспечения, таких как Android-энтузиасты. Еще раз спасибо, ребята! Возможно, я вернусь позже для помощи в установке Ubuntu на мой Droid 1.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ !: После быстрой прогулки к Hackaday я получил некоторое подтверждение того, что фактическое напряжение считывания на клеммах моей батареи было НИЖЕ минимальным для Li-Ion, так что батарея в основном разрядилась. Еще один быстрый бег на ebay нашел меня «новым» за ~ 35 долларов. 5 дней спустя и я включил новую батарею и тада! Оно работает! .. вроде, как бы, что-то вроде.

Из-за чрезмерного стресса от разрядки (или, может быть, так одиноко) процесс загрузки был прерван, и он застрял в бесконечном цикле загрузки. После примерно 4 часов возиться с ним, пытаясь этим методом выполнить fastboot и пользовательскую очистку, но обнаружив, что Windows не смог распознать его как что-либо, кроме "Unkown Device", после еще 2 часов взлома я обнаружил, что это мой ужас дешевый китайский кабель подделки это виновник !!

Нашел оригинальный кабель, подключил его, fastboot работает, попробуй стереть с fastboot -w, просто зависает. Fooey. Далее я следую этому методу unbrick, используя загрузку odin для прошивки «Stock». Это работает! Ура!!! К сожалению, он вернулся на Android 3.2 ... но я не могу пожаловаться, так как теперь я счастливый обладатель Android-планшета за 35 долларов (+ 10 часов работы).

Какое приключение Надеемся, что этот журнал поможет кому-то еще в их приключениях на планшете.

Ответы:


4

Окончательный ответ (чтобы завершить вопрос) [короткая версия]: Батарея была полностью разряжена, при открытии и измерении на вкладках напряжение находилось ниже безопасного минимума. Новая батарея, заказанная на eBay, подключена, планшет работает! Просто нужно было выйти из цикла загрузки doom, root и установить Cyanogenmod 9 alpha (из которых есть множество доступных учебных пособий по обоим из них в Интернете)


1

Я помню, как читал, где у кого-то была похожая проблема с его Droid X (программный сбой, а режим загрузчика / восстановления не заряжает батарею), поэтому он подавал напряжение достаточно долго, чтобы нормально прошиться / загрузиться, затем снова подключил зарядное устройство и аккумулятор.

Если вы можете хотя бы перевести его в режим «устройство выключено, но заряжается аккумулятор», у вас все будет в порядке. Извините, я не могу быть более конкретным в отношении вашего конкретного планшета.


Это, вероятно, сработало бы, предполагая, что батарея действительно может быть заряжена снова (что не может быть в соответствии с этим большим прохождением ), хотя на вкладке галактики на самом деле есть ДВЕ батареи, которые работают вместе, и мне нужно было бы точно подобрать напряжение и все это, рискуя убить устройство. Я бы порекомендовал это только для смелых и оснащенных действительно хорошим источником питания. Вероятно, в этот момент проще будет зарядить саму батарею (хотя я не рекомендую это тоже .. пожароопасность! )
TechNinja

1

У нас с женой телефон Samsung Galaxy Nexus, и я видел эту проблему с обоих наших телефонов. Устройства могут попасть в это странное состояние, когда у них разряженная батарея, но они не будут заряжаться при подключении к зарядному устройству. На наших телефонах решение состоит в том, чтобы извлечь аккумулятор, подождать несколько минут, затем вставить аккумулятор и подать питание от зарядного устройства. Оттуда мы получаем значок зарядки аккумулятора без включения устройства. Вы пытались отключить тесто от остальной части планшета? Здесь изображение, показывающее, какой разъем тянуть:

Отключите аккумулятор на Samsung Galaxy Tab 10.1

Кроме того, некоторые устройства могут включаться при отключенном аккумуляторе и подключаться только к электросети. Я не уверен, что Galaxy Tab 10.1 ведет себя таким образом, но, поскольку вы уже взломали корпус, стоит попробовать.


Нет, там никакой помощи. Конструкция такова, что на 100% требуется батарея. Я знаю , что я никогда бы не разработать такое устройство , чтобы быть настолько зависят от того, что составляет в основном автомобильные шины , которые со временем изнашиваются или пойти квартиру, не говоря уже , чтобы зафиксировать ее за непользовательской исправную областью. Sheesh! если ты не можешь открыть его, он тебе не принадлежит.
TechNinja

0

Пролог:

Я столкнулся с подобной проблемой, казалось бы, жесткой кирпичной Samsung Galaxy Tab (не уверен, какая модель; довольно современная).

Читая xda-developers по этому вопросу, среди многих обсуждений этой темы я наткнулся на статью, которая была немного не по теме, но все же мне было интересно ее просмотреть: она касалась модификации оборудования в домашних условиях (перемычки, пайка ), так что он становится как «доска для разработчиков» (используется в Samsung), с более специальными режимами работы (здесь: unbrickable мод ).

И в разделе «Особые указания» сказано:

Потенциальное решение:

Обычную последовательность зарядки аккумулятора [после модификации] можно активировать, удерживая питание в течение 4 секунд, а затем подключив устройство

У меня была сумасшедшая идея попробовать это на мертвом устройстве, хотя это не рекламировалось как способ разблокировать обычное немодифицированное оборудование Galaxy Tab.

(Ни один другой метод не сработал, например, зарядка в течение многих часов или нажатие различных комбинаций кнопок.)

Моя история:

Поэтому я нажал кнопку питания, удерживал ее не менее 4 секунд, а затем, не отпуская, подключил зарядное устройство к вкладке.

И это включено!

(Это было на 100% заряжено.)

Я подумал об этом следующим образом: в цепи включения-и-зарядки произошла какая-то ошибка, и описанный трюк сбросил ее и принудительно установил нормальный режим.

Эпилог:

Возможно, что сработало, так это другой упомянутый здесь метод: удерживать кнопку питания и касаться экрана. Я не уверен.


0

Я думал, что мне придется снять крышку, чтобы сделать батарейку, но потом я нашел оригинальное зарядное устройство и через несколько минут после того, как нажал кнопку питания и кнопку громкости вверх, оно загрузилось. Сейчас заряжается красиво. Ранее я заряжал свой планшет более дешевым долларовым зарядным устройством. Попробуйте это, прежде чем пытаться возиться с батареей.


0

У меня была эта проблема много раз, а также попробовал все, что другие постят. Вот что работает для меня: подключите зарядное устройство к рабочему столу, я думаю, оно перезагружает его, я действительно не знаю, все, что я знаю, это работает. Я действительно должен был сделать это сегодня, поэтому я решил опубликовать свое исправление. Удачи

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.