Значок контакта WhatsApp не отображается


10

На моем HTC Sensation под управлением Android 2.3.4 (Gingerbread) установлено приложение WhatsApp. У меня также есть другие приложения, связанные с социальными контактами, такие как Google Voice, Facebook, LinkedIn, Twitter и т. Д. Для моих контактов Google он связывает каждую из этих служб с людьми из моей адресной книги.

При использовании WhatsApp только несколько значков моего контакта отображаются на экране с последними сообщениями. Когда я просматриваю контакты в моей адресной книге, у них появляется значок (выстрел в голову) из контактов Google, Facebook или другой социальной службы.

Почему только некоторые из моих контактов в WhatsApp имеют значки? Для других контактов WhatsApp по умолчанию используется аватар Android. Я обновил список контактов WhatsApp, и проблема все еще сохраняется.


1
То же самое начало происходить со мной в последнее время. Внезапно все значки дисплея исчезли. И не только в WhatsApp. Также в Viber.
Энрике Морено Палатка

1
Возможно, я ошибаюсь, но разве изображения профилей в контактах Whatsapp не отображаются самими пользователями? Это означает, что если ваш контакт не разместил фотографию профиля в своем профиле WhatsApp, по умолчанию это будет аватар Android. Конечно, мне так кажется ...
Void

1
@Void Контакты WhatsApp могут синхронизироваться с существующими контактами Google. Поэтому, даже если они не установлены, он может использовать значок синхронизации, если он существует.
Спонг

Ну, мой WhatsApp с той же проблемой ...
Кокбира

Ответы:


1

Может быть, вы говорите об изображении контакта. Изображение контакта отображается только в том случае, если его указал пользователь.

По умолчанию вы можете синхронизировать контакты со всеми аккаунтами, но изображения профиля не будут синхронизироваться в приложении. Каждое приложение может иметь разные картинки профиля.

Попробуйте это: перейти к sdcard -> whatsapp -> profiles Pictures->

Здесь вы должны увидеть, что и сколько там фотографий. Только те, которые будут показаны в списке контактов WhatsApp.


0

Попробуйте сделать, как говорят в основном WhatsApp FAQ (попробуйте другой способ по ссылке):

Вы можете использовать все свои контакты, а не только «видимые». Сделать это:

Перейдите на экран справки «Контакты». На главном экране чатов нажмите значок карандаша> [Кнопка меню]> Справка. Прокрутите вниз и нажмите кнопку «Показать невидимые контакты». Если у вас есть какие-либо невидимые контакты, появится флажок. Убедитесь, что это проверено.

«Экран справки контактов» доступен через меню WhatsApp.

При этом мои контакты, которые были невидимы - те, которые используют его и изменяют его визуализацию, вероятно, являются большинством людей, которые используют аватары - снова становятся видимыми.


0

Просто ваш телефон не дает достаточно места для WhatsApp. Если этот контакт хранится на вашей сим-карте, перенесите его на телефон. В версии 2.2 до 2.3.6 мы будем беспомощны, так как они не будут обновляться автоматически.

технология

фотографии контактов, которые не отображаются, это фотографии, тег фотографий которых не сохранен на вашем устройстве.

Теперь просто убедитесь, что все теги есть в списке контактов вашего телефона. Android автоматически устанавливает ph_tag = FALSE, если фотография контакта отсутствует, и что-либо (любое приложение) ниже Android 3.0 (уровень API 11) не может изменить тег на TRUE.

Поэтому, когда whatsapp получает ph_tag = FALSE для любого контакта, ему не выделяется место для сохранения изображения профиля.

Также может быть такая проблема, что необработанный контакт находится на SIM-карте, а не в памяти телефона, поэтому у него нет места для сохранения DP для этого конкретного контакта.


Хорошая идея - но как убедиться? Можете ли вы ответить на этот вопрос с «простой точки зрения конечного пользователя» - такой, которая сейчас не касается уровней API и где их можно найти / настроить ph_tag?
Иззи

Просто ваш телефон не дает достаточно места для WhatsApp. Если этот контакт хранится на вашей сим-карте, перенесите его на телефон. В версии 2.2 до 2.3.6 мы будем беспомощны, так как они не будут обновляться автоматически.
Манан Шарма

0

Нашел проблему. Удаление и повторная установка WhatsApp решили проблему.


-1

Является ли приложение актуальным? Если нет, просто зайдите в Play Store и обновите его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.