Можно ли вручную сфокусировать камеру на моем телефоне Android?


16

Есть ли способ вручную сфокусировать камеру на моем телефоне Android?

Я знаю, что вы можете нажать, где сосредоточиться, но это только с помощью автоматической фокусировки. То, что я хочу, - это возможность вручную отрегулировать фокусировку.


Изменить глубину фокусировки?
Мэтт

Ответы:


11

Я не мог найти способ сделать это или приложение, которое сделало бы это. Там была пара, которые утверждали, что имели ручную фокусировку, но в основном просто делали то, что вы назвали «вспомогательной автоматической фокусировкой».

Я нашел эту ветку на XDA, где некоторые люди просматривали код, чтобы найти способ добавить ручную фокусировку. Из того, что они обнаружили, видно, что это возможно, но кто-то должен это закодировать. На это стоит обратить внимание: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=630989


6

Новый API для полного управления камерой на Android был добавлен в Android версии 5. Google добавил эти функции, такие как ISO, ручная фокусировка и т. Д. В Android Lollipop. Я лично думаю, что для использования этого нового API аппаратное обеспечение камеры должно поддерживать эти функции, однако я не нашел никаких ссылок, чтобы утверждать это, но для меня имеет смысл, что аппаратное обеспечение должно быть способным делать такие вещи.

Вы можете использовать это приложение для проверки совместимости камеры вручную.


Есть ли список оборудования, которое поддерживает API для совместимости с ручными камерами?
nurettin

1

Существует бесплатное приложение для Android, которое позволяет вручную настраивать фокусировку (и другие технические характеристики камеры для фотографов). Оно называется открытой камерой и находится в игровом магазине. (от Марк Харман) ПРИМЕЧАНИЕ: он будет работать, только если ваше устройство поддерживает его. (иначе, если возможно)

Чтобы перейти непосредственно к использованию ручной фокусировки: установите, откройте настройки, в нижней части страницы включите «use camera2 API», затем в режиме камеры (готовом к съемке) нажмите «...» на правой боковой панели, на Во втором ряду значков нажмите «m» (чуть выше слов «фоторежим») (убедитесь, что вы прокрутили вверх, вы можете прокрутить вниз в этом меню). Затем появится всплывающее окно «Ручная фокусировка» и с левой стороны большой слайдер (над слайдером масштабирования), вы можете перетащить его, чтобы вручную сфокусировать камеру.

  • кто-то, кто имел это приложение на некоторое время. Пожалуйста.

Открыть настройки в открытой камере или телефоне?
mLstudent33

0

есть приложение под названием l camera, которого нет в google play, но вы все равно можете найти apk на google, я думаю, что оно находится в разработке или что-то в этом роде, но оно работает, вам нужно проверить, есть ли на вашем телефоне андроид леденец, это не мой Это печально, но вы следите за этим, надеюсь, это вам помогло.


Пожалуйста,
Gokul NC

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.