Сканирование штрих-кода с помощью камеры низкого разрешения (3,2 мегапикселя)


11

У меня два телефона, один имеет 3,2-мегапиксельную камеру, другой имеет 8-мегапиксельную камеру. Я загрузил приложение « Сканер штрих - кода » на оба телефона, оно работает на 8-мегапиксельном телефоне, но 3,2-мегапиксельный телефон вообще не принимает штрих-коды.

Есть ли способ обойти / исправить, чтобы заставить телефон 3.2mp сканировать штрих-коды?

ОБНОВЛЕНИЕ: 3,2-мегапиксельная камера прекрасно выбирает штрих-коды qr

ОБНОВЛЕНИЕ: из обсуждения ниже, кажется, что телефон не принимает штрих-коды, потому что у него нет Автофокуса. Есть ли способ, которым я могу обойти это?


похоже, что вы решили свою проблему тогда.
Давидбб

3
Я подозреваю, что это проблема фокусировки / освещения. У моего годичного телефона также возникают проблемы с получением штрих-кода в неоптимальных условиях. Изменение расстояния до штрих-кода и удержание телефона по-прежнему должно помочь.
Мартин Тапанков

QR-коды предназначены для телефонных камер, поэтому неудивительно, что они работают с ними. Вам нужно довольно хорошее изображение для работы стандартных штрих-кодов. Вы пытались получить очень близко к штрих-коду? Плохое освещение тоже может это сделать.
Бен Брока

1
Вы также можете попробовать Google Goggles.
Арахис

1
Работает ли тап, чтобы сфокусироваться на приложении, которое вы используете? Нажатие на штрих-код должно сосредоточиться на нем
Бен Брока

Ответы:


3

(Я расскажу о вашем втором редактировании ниже ...)

Некоторые дешевые модули камеры не имеют функции автофокуса, то есть они зафиксированы до бесконечности.

Сканеры штрих-кодов нуждаются в ближней фокусировке и не могут (или почти не сканируют) получающиеся размытые изображения, получаемые с помощью бесконечно сфокусированных камер с фиксированной фокусировкой.

Единственный способ обойти это - установить макрообъектив, специально разработанный для камер смартфонов (также работает с фиксированной фокусировкой). Ищите макрообъектив смартфона, чтобы увидеть некоторые образцы.

Я уже пробовал это однажды со старым (также с фиксированным фокусом) Sony-Ericsson Xperia X8, и тогда это работало.


4

БЕСПЛАТНОЕ решение:

У меня был успех с небольшим количеством капли воды или масла на объективе камеры в моем ZTE Score. Это приводит к тому, что штрих-коды рядом с камерой находятся в фокусе, и они надежно считываются. Достаточно сформировать выпуклую поверхность, но не настолько, чтобы она отвалилась.

ZTE Score имеет гладкую спину; Я опускаю палец в масло и, направив объектив вверх, коснусь задней части телефона там, где на него должна быть капля масла. Затем я могу повернуть телефон лицевой стороной вверх (объектив вниз) и сканировать штрих-коды. Если внешняя поверхность объектива вашей камеры не плоская, это, скорее всего, не сработает, но оно работает с моим счетом ZTE и должно работать с большинством бюджетных телефонов (с фиксированной фокусировкой).

Ясное выпуклое с одной стороны, плоское и липкое с другой стороны, кусок пластика тоже подойдет; Я помню, как видел резиновые ножки на липучках, которые бы хорошо служили, но не видели их и не пробовали.

Я устал делать это каждый раз, когда хотел отсканировать штрих-код и просто заказал макрообъектив.

Если коды не помещаются на экране в фокусе, ваше падение слишком велико; бесполезный.


-1

как я знаю, если вы установите расстояние между телефоном и штрих-кодом, достаточно далеко, чтобы не было необходимости в автофокусировке, телефон должен его распознать, но в некоторых случаях расстояние между штрих-кодом может быть далеко от определенного прямоугольника. приложение, поэтому, не будет распознано, поэтому в этом случае эта ситуация будет отличаться от телефона к другому, и, кстати, у меня был этот случай в прошлом, и никогда не работал для меня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.