Тревога, которая может звонить, даже когда устройство выключено


9

Смартфоны на Android умнее, чем традиционные мобильные телефоны во всех аспектах, но я не могу найти эту умность в одном аспекте: в этих классических мобильных телефонах была возможность звонить в будильник, даже когда устройство было выключено. Устройство было временно включено для подачи сигнала тревоги, а затем выключено.

Как это сделать на устройстве Android? Я знаю, это не возможно приложением, если не поддерживается прошивкой. Итак, я прошу для ROM-хаков и т. Д.

Пожалуйста, не отвечайте, если это «Вы не можете» или «Не возможно» и т. Д.


Некоторые связанные обсуждения: android.stackexchange.com/questions/4206/…
eldarerathis


Ваш телефон поддерживает включение или выключение по расписанию?
Прагян

Ответы:


4

NoMoarPowah! ( альтернативная ссылка ) может загрузить телефон в зависимости от запланированных будильников, чтобы они успели позвонить. Работает только на определенных устройствах Samsung.


Смелый ответ, но .. Приложение работает только тогда, когда устройство заряжается (так как оно заменяет программу прошивки состояния батареи).
Android Quesito

@ SachinShekhar Я предполагаю, что запуск чего-то подобного, когда телефон не заряжается, потребует смены оборудования, но, возможно, это неправильно. Вы, по сути, ищете микро-ОС с низким энергопотреблением, которая работает, пока батарея не разряжена ... это может быть почти невозможно без поддержки производителя, так как загрузчики не имеют открытого источника и, таким образом, Трудно работать с. Если вы выключаете телефон, чтобы сэкономить заряд аккумулятора, вы можете рассмотреть другие способы экономии заряда аккумулятора.
Мэтью Прочитайте

2
Кстати, это может быть сделано без привлечения загрузчиков и производителей, как мне кажется. Экземпляр типа микро-ОС можно подключить с помощью восстановления. И функцию выключения можно заменить на «перезагрузка для восстановления». Это всего лишь одна идея ..
Android Quesito

1
@SachinShekhar Это довольно интересная идея, на самом деле!
Мэтью Прочитайте

1
Только к вашему сведению, приложение больше не доступно в Play Store.
Андрей Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.