Как определить, какое приложение создает уведомление


12

Я использую Android 2.2 на HTC Legend. У меня есть много приложений, установленных на нем.

Сегодня, после того, как я сменил оператора мобильной связи, в верхней панели появилось уведомление. Когда я нажимаю на него, он говорит, что мое соединение с Google неправильно и запрашивает пароль.

Тем не менее, поскольку это наложение диалогов, я не хочу знать, является ли это приложение, которому я могу доверять (например, нативное), или какое-то мошенничество.

Любая идея о том, как определить, из какого приложения / службы это сообщение приходит?


Это может сказать, какое приложение создало это в logcat.
Брайан Денни

Возможно, это связано с тем, существует ли надежный способ определения приложения, ответственного за рекламу Airpush? Если бы не Airpush, то это могла бы быть другая основанная на пуш-рекламе структура.
eldarerathis

Хорошо, я только что добавил ошибку в Android: code.google.com/p/android/issues/detail?id=26587
Рафаэль Жоливе

4
На Lollipop вы можете нажать и удерживать уведомление в раскрывающемся меню панели уведомлений, чтобы идентифицировать приложение. Но у вас действительно старая версия Android, так что вам не повезло.
Хьюи,

Ответы:


4

Этот метод не работает на Android 2.2.

Проверено на Kitkat Android 4.4.2

Длительно нажмите на уведомление и выберите App info. Он перенесет вас в приложение настроек и покажет подробную информацию о приложении, из которого приходит уведомление.

на леденец

Долгое нажатие показывает вам название приложения вместо уведомления.


Не поймите меня неправильно, но то, что вы написали, является более или менее универсальным фактом. Даже если это не так, Хьюи ранее придумал это в комментарии к вопросу здесь . Это должна была быть вики. Принимая во внимание, что существует активная награда, правильным способом ответа (IMO) было бы сначала уточнить, для какого Android щедрость ищет ответ, а затем опубликовать соответствующий ответ. На данный момент ответ не имеет отношения к исходному вопросу и, похоже, не имеет отношения к щедрости.
Повелитель огня

Я в основном отвечал за людей, которые ищут ответ на заголовок. Я сомневаюсь, что многие люди знают, что вы можете долго печатать уведомления. Если бы я не увидел комментарий, я думаю, что многие другие также не увидели бы его. :) Я надеюсь, что кто-то еще может дать окончательный ответ за Фройо.
miva2

На самом деле, кто-то также опубликовал подобный ответ один раз. На этой странице есть удаленный ответ (насколько я помню) с MIUI с контентом, почти похожим на ваш.
Повелитель огня

Если вы считаете, что этот вопрос бесполезен, я бы предложил пометить его и понизить. Мы можем позволить сообществу решить, полезно это или нет. Я думал, что это было.
miva2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.