Отключить все установки программного обеспечения


12

Есть ли способ заблокировать (с помощью пароля / PIN-кода или что-то еще) все виды установки программного обеспечения на планшет / смартфон Android?

Я понимаю, что можно заблокировать установку приложения Market с помощью PIN-кода, но это работает только для платных приложений, и существуют другие способы установки приложений, отличных от Market.

Укоренение не проблема.

Спасибо!

Ответы:


10

К сожалению, Android не предлагает эту функциональность из коробки. Хотя на Маркете есть несколько сторонних приложений, которые могут помочь.

Я лично использую App Protector Pro на планшете моего сына. Это приложение позволяет установить ПИН-код, а затем настроить «черный список» любых установленных приложений, включая системные. Среди других приложений я добавил Настройки и Установщик пакетов в этот список. При этом отображается запрос на ввод пароля при установке (или деинсталляции) любых приложений, в том числе с альтернативных рынков (Amazon Appstore, GetJar и т. Д.) И даже при загрузке APK. Сам App Protector Pro также по умолчанию установлен в «защищенный» список.

Конечно, если ваше устройство находится в руках человека, который немного знаком с ОС Android, он может сделать кучу вещей, чтобы обойти такую ​​защиту, например, сброс настроек к заводским настройкам с консоли восстановления.

[5-летнее редактирование]: в
Android 5.0 появилась функция ограниченных профилей . Это позволяет блокировать новые установки из Play Store и отключать уже установленные приложения для пользователей с ограниченными правами. К сожалению, эта функция доступна только для планшетов. Телефоны все еще должны полагаться на сторонние " блокирующие " приложения, с различной степенью успеха.


Это в значительной степени то, что я искал. Большое спасибо, снова;)
MobileCushion

@Chahk Есть версия 2017 года для этого ответа, пожалуйста?
Мин Наинг Оо

1
@MinNaingOo Добавлено более свежее обновление.
Чахк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.