Milestone опережает Galaxy Nexus по скорости мобильной передачи данных


11

Недавно я перешел с Motorola Milestone на Samsung Galaxy Nexus, и кажется, что качество моих мобильных соединений для передачи данных между устройствами значительно падает без видимой причины. Устройство Motorola может развивать скорость до 2 Мбит / с, а Nexus - до 150 Кбит / с.

Galaxy Nexus веха

*#*#4636#*#*Меню на обоих устройствах не показывает никаких заметных отличий. Galaxy Nexus MenuMilestone Menu

Тесты проводились с интервалом в 20 минут с использованием одной и той же SIM-карты.

Итак, есть ли какая-либо конфигурация, которая может так сильно влиять на работу соединения данных? Если нет, может ли это быть проблемой радио / основной полосы?

Я использую «стандартный» Google Rom (yakju) на Galaxy Nexus, в то время как Milestone использует собственный Rom (ShadowMod 2.3), хотя его поведение было таким же на стандартном Froyo 2.2.


Этот пинг массивный. Я бы заподозрил проблемы с сетью, хотя они были на расстоянии всего 20 минут. Вы должны проверить несколько раз, чтобы подтвердить и, возможно, запустить некоторые тесты ping или trace.
Мэтью Читал

1
Просто сделал больше тестов на обоих устройствах. Пинг снизился на Galaxy Nexus, варьируя от 100 до 300, хотя скорость оставалась неизменной. Никаких изменений на Milestone тоже нет.
ememorais

Вы открыли Nexus? Если это так, я бы порекомендовал попробовать новое радиоизображение. Вы можете найти хороший список здесь . Это довольно безопасная процедура, вы можете прошить американские радиостанции на устройства ЕС и наоборот без каких-либо проблем
Benwh

Да, если вы поделитесь информацией о своем загрузчике, это, вероятно, подтвердит то, что говорит Бенв.
rm-vanda

Ответы:


4

Хотя это может быть не полный ответ на вашу проблему, похоже, что Galaxy Nexus подключен к радио HSDPA: 9 (теоретическая скорость 10,1 Мбит / с), а Milestone подключен к радио HSPA (теоретическая скорость 14 Мбит / с, не HSPA +, который может иметь теоретическую скорость от 21 до 42 в зависимости от сети). Хотя теоретические возможности сетей схожи, кажется, что они используют разные соединения радиомачты, что может объяснить разницу в пропускной способности.


HSPA чаще всего относится к HSDPA + HSUPA. Вы подразумеваете HSPA + под этим?
Мэтью Прочитал

Нет, я имел в виду ранние сети HSPA, которые были теоретическими 3,6-7,2-9 Мбит / с. HSDPA + HSUPA я считаю более новой редакцией.
ZnewmaN

1
Но вы сказали, что HSPA был 14 Мбит / с.
Мэтью Прочитал

Извините, я имел в виду HSDPA ранних сетей. HSPA обычно считается имеющим скорость 14 Мбит / с. После некоторого изучения HSDPA: 9 теоретическая скорость составляет 10,1 Мбит / с.
ZnewmaN

-1

На скриншоте используется другой радиодиапазон - тот, который более популярен, чем камера.

Это означает, что он более перегружен и поэтому имеет более медленные скорости.

Это наиболее вероятное объяснение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.