Какое разрешение по умолчанию для обоев, которое соответствует домашнему экрану точно в телефоне Android?


14

На телефоне Android обои распространяются на все домашние экраны.

Так какого размера должны быть картинки, чтобы они подходили под обычные обои?


1
Lifehacker только что опубликовал статью об этом. Найдено здесь: goo.gl/iWan
Кен Буркхардт

Эта статья имеет хорошее объяснение. К вашему сведению, ответ, помеченный как правильный, на самом деле не дает правильных размеров.
Мэтт

Ответы:


15

Вот правильные размеры обоев для телефонов, указанных в ответе Лейми:

  • 480x320 для таких устройств, как HTC Wildfire
  • 640x480 для таких устройств, как HTC Hero или Legend
  • 960x800 для таких устройств, как Nexus One
  • 960x854 для таких устройств, как Motorola Droid

Если вашего устройства нет в списке, есть простой способ выяснить размеры обоев в зависимости от разрешения вашего телефона:

  • 2x ширина и 1x высота

например, у моего Moto Droid разрешение экрана 480х854, поэтому я хочу, чтобы мои обои были в 2 раза шире (480 пикселей) и в 1 раз выше высоты (854 пикселя) = 960x854.

Вот диаграмма с большинством характеристик устройств, чтобы помочь найти разрешение.

Также ознакомьтесь с этой статьей Lifehacker, которая хорошо объясняет размеры обоев Android .


1
HTC Evo 4G - 960x800
Дан

Это не работает на T-Mobile G2 (800x480). Я открываю JPEG с размером 960x800 в приложении Галерея и при попытке установить его в качестве обоев, я вынужден обрезать его.
Флорин

Сколько домашних экранов вы используете? Вы используете альтернативное приложение для домашнего экрана? Я видел, что сообщалось, что 960x800 прекрасно работает на некоторых G2, поэтому может быть какая-то другая причина, по которой он хочет другого размера.
Мэтт

1
@florin Вы действительно вынуждены обрезать его или просто попросили выбрать, что будет отображаться? Другими словами, можете ли вы расширить прямоугольник выделения до полного размера изображения, не выполняя обрезку вообще?
Мэтью Читал

2

Это зависит от вашего разрешения экрана:

  • 480 * 320 для таких устройств, как HTC Wildfire (QVGA)
  • 800 * 600 для таких устройств, как HTC Hero или Legend (HVGA)
  • 960 * 800 для таких устройств, как Nexus One (WVGA800)
  • 950 * 856 для таких устройств, как Motorola Droid (WVGA854)

редактировать: на самом деле некоторые из этих измерений работают, но не являются правильными (они подходят из-за того же соотношения сторон). Ответ Мэтта лучше!


2
Это подробный ответ, поэтому я прокомментирую только одну деталь - основная формула для разрешения обоев - высота экрана * 2x ширина экрана.
Сайбугу

1
Эти размеры не являются правильными (за исключением размеров, указанных для Wildfire). Комментарий Сайбугу верен.
Мэтт

Ну .. мой плохой!
Лейми

Np. Просто любопытно, где вы взяли свои номера? Miscalc или ты что-то знаешь об обоях, которые мне не хватает?
Мэтт

2
Я взял это от активного производителя обоев на французском форуме Android. Я не знаю, где была моя голова, когда я скопировал эти значения: на самом деле его большие экраны имеют значения 950 * 856 (wvga854) и 960 * 800 (wvga). В конце его разрешения работают так же хорошо, потому что они сохраняют то же соотношение, что и правильные (например, 800 * 600 для HTC имеет такое же соотношение, как 640x480). Но чтобы сделать что-то совершенное, я вижу, что твои ценности - это то, что нужно принимать, поэтому мои плохие: D
Leimi

0

Я думаю, что вы должны смотреть не на разрешения, а на соотношение сторон.

Разрешения зависят от устройства, но все устройства в отношении разрешения экрана используют одинаковые пропорции для прокручиваемых обоев.

Насколько я помню, соотношение составляет 5: 4, потому что этот аспект хорош для того, чтобы иметь обои, которые немного прокручиваются, пока вы прокручиваете свои домашние экраны.

Прошло много времени с тех пор, как я получил эту информацию, чтобы что-то могло измениться, но до тех пор, пока вы сохраняете это соотношение (и разрешение выше, чем разрешение ваших устройств), у вас будет хорошее четкое изображение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.