Автофокус не работает на Galaxy Nexus


8

Кажется, я потерял возможность автоматической фокусировки на моем Nexus. Телефон есть в наличии, сделано только одно обновление (так что это XWKL2). Я не пользуюсь камерой много, но я думаю, что я имел автофокус, когда я впервые начал использовать телефон. Теперь я должен вручную сфокусироваться, нажав на экран.

Я бы предпочел не загромождать свой телефон сторонними приложениями для камеры, так как я не очень часто его использую, но я хотел бы иметь AF для моих случайных быстрых снимков.

Какие-нибудь советы?


Вы пытались сбросить настройки по умолчанию? В меню настроек есть кнопка сброса (открыть камеру, ручку настройки, затем три точки, восстановить настройки по умолчанию). Если это не сработает, перейдите в настройки системы и очистите данные приложения.
Ли Райан

@LieRyan Пробовал оба, ничего не изменилось ...
onik

Ответы:


3

Эти предложения могут показаться странными, и они могут не дать никаких результатов, но они того стоит:

  1. Попробуйте использовать настройки панорамы и видео в стоковой камере, и я действительно имею в виду их использование. Не просто переключайтесь на них и переключайтесь обратно в режим изображения. Если вам повезло, что вы меняете режимы, снимаете панораму / видео, а затем возвращаетесь к обычному режиму изображения, сбрасывает все, что необходимо сбросить.
  2. В обычном режиме изображения нажмите и удерживайте кнопку спуска затвора. Попробуйте дважды, один раз отпустите экран как обычно, а затем отведите палец от кнопки спуска затвора, прежде чем отпустить экран. Я не уверен, что выполнение этих двух способов приведет к разным результатам, но я знаю, что если вы утащите палец, снимок не будет сделан.

1
На самом деле, после съемки панорамы, я заметил небольшое смещение АФ при съемке следующего снимка, но это было так, что он не мог воспроизвести, и АФ не «блокировался», просто пытался сфокусироваться, но не смог.
onik

Ну, это прогресс по крайней мере. Вы на Verizon? Я спрашиваю, потому что по трубам циркулирует слух, что Nexus от Verizon собирается получить обновление до 4.0.5 в апреле. Если повезет, это исправит вашу проблему, если вы не сможете ее решить до этого.
newuser

Нет, я финский, и у телефона нет настройки оператора, чистый запас.
onik

4.0.5 идет от Google, а не от Verizon, поэтому никаких дополнительных настроек для оператора связи не будет. Тем не менее, Google считает 4.0.3 «базовой» ICS. Какую версию вы используете?
newuser

Я использую 4.0.2, так как 4.0.3 не был официально выпущен здесь по некоторым причинам.
onik

1

Попробуйте это, зайдите в Настройки -> Приложения -> Вкладка Все -> Камера -> Очистить данные.


Пробовал это, по-прежнему дает только «нажмите, чтобы сосредоточиться» вариант ...
onik

1

Вы пытались сбросить настройки до значений по умолчанию и перезагрузить телефон? В меню настроек камеры есть опция сброса (открыть камеру, ручку настройки, затем три точки, восстановить настройки по умолчанию). Если это не сработает, перейдите к системным настройкам, приложениям, вкладке «все» и очистите данные.


Да, попробовал оба из них, не помогло.
onik

1

Если вы попытались очистить данные приложения, восстановить настройки по умолчанию, изменить режимы и выполнить сброс до заводских настроек, остается только вернуть его туда, где вы его приобрели, чтобы они могли посмотреть и исправить его. Вполне возможно, что у вас сбой оборудования.


1

Что случилось с моим телефоном, так это то, что селектор сцены был установлен в Пейзаж из-за обновления ОС или кто-то еще возился с телефоном, и я даже не знал, что там был селектор сцены. Как только я нашел этот параметр, я обнаружил, что, если я верну его в режим Авто (или Макро, если вы хотите сделать крупный план), автофокус снова начнет работать.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.


И для нашего просветления, как другие могут найти эту обстановку?
Эль

@AlEverett На моем телефоне я бы открыл камеру (приложение) и затем открыл меню справа. Есть 4 варианта сверху: 1. Сцена 2. Эффект 3. Вспышка 4. Переключитесь на. Выберите первую сцену.
Парень
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.