Включение шифрования для устройства Android 4.0


8

Мне нужно зашифровать мою полную файловую систему на устройстве Android. Из этой ссылки я понимаю, что Android обеспечивает поддержку полного шифрования файловой системы на основе пароля, но это необходимо включить явно. Однако эта ссылка не дает полной информации о реализации (особенно для новых пользователей).

Кто-нибудь до сих пор включал этот тип шифрования? Люди думают, что это безопасно, или у него есть другие недостатки?


Я не уверен, что понимаю, что вы спрашиваете. Хотите узнать о шифровании, предоставляемом ICS, и о том, как оно работает? Вы пытаетесь найти и использовать другую схему шифрования? Чего вы хотите достичь?
eldarerathis

Я хочу включить шифрование по умолчанию в моей файловой системе, чтобы мое устройство по умолчанию шифровало все данные, записанные в эту файловую систему, и расшифровывало их при чтении. По приведенной ссылке, похоже, что сама Android 3.0 поддерживает это, но нам нужно включить ее явно. Я хотел знать, как мы можем сделать это.
Бучи

Вы ищете для шифрования внутренней и внешней флэш-памяти. Из того, что я прочитал, большинство ссылок указывают на шифрование внутреннего хранилища для защиты личной информации. Шифрование с использованием заблокированного устройства - это функция, которая должна поддерживаться поставщиком микропрограмм, без чего, я сомневаюсь, вы сможете работать с зашифрованным внешним хранилищем.

Да, мне нужно также зашифровать внешнее хранилище.
Бучи

Ответы:


8

В сотах опция есть Settings -> Location and security. В Ice Cream Sandwich это в Settings -> Personal -> Security -> Encryption.

Если вам интересно, как Android выполняет шифрование, взгляните на это: http://source.android.com/tech/encryption/android_crypto_implementation.html

Естественно, шифрование и дешифрование требует некоторых накладных расходов, но я не ожидаю, что это будет слишком плохо. Для отмены шифрования требуется сброс к заводским настройкам, поэтому, если вы делаете это «просто чтобы попробовать», вы можете сначала сделать резервную копию. Если вы беспокоитесь о безопасности, я бы определенно посоветовал вам использовать его.



@eldarerathis Спасибо. Должно быть, я неправильно понял старый слух как факт или что-то в этом роде.
Мэтью Прочитал

@ Matthew, есть идеи по шифрованию внешнего хранилища?
Бучи

@Buchi Вы можете попробовать что-то вроде DroidCrypt, чтобы управлять любыми файлами, которые нужно зашифровать на SD-карте. Если вам нужно зашифровать все это, я бы сказал, что вы делаете это неправильно: P
Мэтью Рид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.