Можете ли вы получить список приложений RUNNING для Android с целью их активации?


9

На моем телефоне Samsung Galaxy S Android: если я запускаю несколько приложений, я могу получить их обзор в значке «Активные приложения» на моем первом экране.

Нажав на этот значок, вы увидите все активные приложения, но сможете только завершить их.

Я не нахожу способ их активировать.

При нажатии на центральный сенсорный путь внизу отображаются последние 6 нажатых значков, которые могут быть или не быть запущенными.

Fi, если я запускаю 6 приложений, я вижу эти 6 значков, если я запускаю 7-е, я вижу последние 6 запущенных. Я не увижу первый значок снова. Итак, как я могу активировать этот первый, кроме того, чтобы знать, что он работает, и снова нажимать на его значок?

Пожалуйста, не говорите мне, почему я должен запустить 6 или более приложений. Дело не в этом, здесь, конечно :)

ОТВЕТ:

Вы не можете - по крайней мере, не используя систему, как она установлена. Ну, ничего страшного, правда. Просто хотел посмотреть, не упустил ли я что-то здесь. Исходя из фона Windows ( и не все ли мы, потому что иначе мы должны были бы держать iPhone сейчас ), это не казалось нелогичным. Спасибо за все ответы.


Я держу свой список наиболее часто используемых приложений на «домашнем» экране. Поэтому мне не нужно использовать список игнорируемых 6 приложений. Отличный вопрос!
Barfieldmv

Для справки, Advanced Task Killer Free от ReChild может использоваться как своего рода переключатель приложений. Вы можете установить «Действие щелчка по умолчанию» на «Переключить на». Однако делать что-то подобное не совсем обычный рабочий процесс Android.
Ли Райан

Ответы:


8

Приложение Smart Taskbar покажет вам список всех задач (приложений), которые в данный момент выполняются на вашем устройстве, и позволит вам переключиться на это приложение, аналогично встроенным функциям, но вы не ограничены 6 самыми последними приложениями.

По сути, он открывается с любого экрана, а также позволяет устанавливать некоторые ярлыки и виджеты и выбирать из всех установленных приложений (например, панели приложений), чтобы вы могли выполнить любую задачу из любого места на вашем телефоне, не переходя сначала на домашний экран.

Существует множество других приложений, которые позволяют переключаться между запущенными приложениями, просто ищите на рынке «переключатель задач».


8

Похоже, вы обдумываете это. Android делает все возможное для интеллектуального управления приложениями и ресурсами. Когда вы выходите из приложения, оно, как правило, будет работать, пока доступны ресурсы. Длительное нажатие кнопки «Домой» и его выбора или просто повторного запуска ярлыка вернет вас обратно к запущенному приложению.

Теоретически не должно иметь значения, запущено оно по-прежнему или нет - каждое приложение должно сохранять свое состояние таким образом, что, если ОС убьет его до того, как вы вернетесь, оно все равно сможет вернуться к в том же состоянии, в котором вы его оставили. Это еще не повсеместно применяется в программах, но в наши дни оно кажется гораздо более распространенным - вероятно, потому, что разработчики привыкли к «андроидному способу».


1
Я знаю. Но кнопка приложения дает мне (на данный момент уже) 3 страницы, заполненные иконками, и этот список наверняка будет расти. Я не хочу переходить на страницу 2, 3 или 4, чтобы перезапустить (или вызвать в зависимости от вашей точки зрения) один из перечисленных значков. Я начал некоторые раньше, и я просто хочу перезапустить один из них .. не пробираться через все установленные.
Edelcom

1
Я могу сочувствовать, но я все еще думаю, что вы работаете против установки системы. На самом деле не существует никаких различий между приложениями или приложениями, кроме приложений, которые активно выполняют фоновую работу, и в этом случае они будут оставлять уведомления. Если вы часто используете приложения, в которые вы не хотите копать, возможно, вам лучше воспользоваться ярлыками на главном экране или попробовать приложение для замены дома, которое позволило организовать меню приложения. Я считаю, что Launcher Pro делает это, например.
Сайбугу

1

Я знаю о двух других местах в Android, чтобы получить список того, что в данный момент работает. (Это на моем Motorola Droid.)

На главном экране:

Settings | Applications | Running Services

ИЛИ

Settings | Applications | Manage Applications | Running

Мнения разные; один показывает все сервисы из каждого приложения, другой просто показывает приложения.


@Al E .: Хорошо, тот же комментарий, что и у другого пользователя. Вы видите только список запущенных программ, не можете активировать программу или нет? Я хочу активировать его (довести до верха).
Edelcom

Вам нужно запустить приложение. Вам не хватает списка приложений? Я не знаю, что Samsung сделал с вашим интерфейсом, но на моем Droid у меня есть три иконки в нижней части домашнего экрана. Телефон слева, глобус справа (запускает браузер) и сетка посередине, которая отображает список всех приложений, установленных на моем телефоне.
Эль

Я думаю, что он хочет переключиться на приложение из списка «запущенных приложений». Вроде как Alt + Tab в Windows.
Мэтт

2
Это не так, как работает телефон. Если вы хотите использовать приложение, просто нажмите на значок для него. Для приложений, к которым вы хотите получить быстрый доступ, создайте ярлык на одном из ваших домашних экранов.
Эль

1
@Al E. Мне потребовалось время, чтобы смириться с этим. Некоторое время я пытался использовать телефон как Windows-машину, чего, к счастью, нет.
Мэтт

0

Обычно я запускал приложение, вводя название приложения в поле поиска. В моем Samsung Spica есть специальная «кнопка поиска», я могу нажать на кнопку поиска, чтобы перейти в текстовое поле поиска и начать вводить первые несколько букв приложений, которые я хочу запустить; автозаполнение сделает все остальное, и вы можете нажать на приложение, которое вы хотите запустить.

В Android концептуально все программы непрерывны и никогда не останавливаются. Когда ОС требуется освободить память, она приостанавливает работу приложения и просит его сохранить состояние; позже ОС разбудит приложение и попросит его загрузить его состояние. Концептуально приложения никогда не умирают; концептуально все приложения работают постоянно; Жизненный цикл Android-активности призван создать иллюзию такого рода.


Я знаю. Но кнопка приложения дает мне (на данный момент уже) 3 страницы, заполненные иконками, и этот список наверняка будет расти. Я не хочу переходить на страницу 2, 3 или 4, чтобы перезапустить (или вызвать в зависимости от вашей точки зрения) один из перечисленных значков. Я начал некоторые раньше, и я просто хочу перезапустить один из них .. не пробираться через все установленные.
Edelcom

@Edelcom: вы читали мой первый абзац? Вам не нужно разбираться со всеми этими значками, окно быстрого поиска можно использовать для поиска как установленных приложений, так и Интернета. Вы можете ввести первые несколько букв названия приложения, и текстовое поле выполнит поиск приложения, которое вы хотите запустить.
Ли Райан

Я прочитал ваш первый абзац? Но почему я должен помнить первые символы любого приложения, чтобы активировать его? Для обычных, таких как Facebook и Twitter, хорошо, но другие? Окно поиска очень полезно, но для активации запущенного приложения? Сказав это: это действительно не имеет большого значения (мой вопрос, который является). Исходя из фона Windows (и не все мы), я просто находил странным возможность вызывать последние 6 нажатых вами клавиш, но не ту, которую вы решили не завершать.
Edelcom 10.10.10

@Edelcom: Но в Android, с концептуальной точки зрения, все программы всегда работают все время и никогда не завершаются, «список запущенных программ» - это «все ваши приложения». Если у вас есть любимые программы, которые вы регулярно используете, поместите ярлык на домашний экран; если вы хотите вернуться к недавно использовавшемуся приложению, отображаются 6 последних приложений (я не думаю, что кто-то может управлять более чем 6 активными задачами одновременно, мозг большинства людей может хранить только 3-7 частей информации за раз. время); если вы хотите запустить редко используемое приложение, используйте быстрый поиск или полное меню приложения.
Ли Райан

0

Такая программа, как Advanced Task Killer , предоставит вам список запущенных приложений. Длительное нажатие на одном из них выскакивает в меню, и одним из вариантов является переключение в приложение. Вы также можете настроить длительное нажатие так, чтобы по умолчанию действие было «переключено на», сохраняя меню.

Существует множество причин, по которым вам не следует использовать что-то вроде убийцы задач, но я не буду вдаваться во все это. У меня есть это там для крайне редкого случая, когда мне нужно убить мошеннический процесс.

Вы также можете выполнить поиск в App Brain для «переключателей задач». AppSwipe! выглядит прилично, но я не использовал его (или любой из них).


0

Это может не совсем ответить на ваш вопрос, но если вы нажмете и удержите кнопку «Домой», вы должны получить список самых последних запущенных приложений. Нажатие любого из них активирует приложение.

Это встроено в (я полагаю) пусковую установку, поэтому возможно, что это применимо только к стоковому Android и что у него другое поведение на TouchWiz (или на любом скине Samsung, установленном на телефонах Galaxy S).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.