Как восстановить приложения после сброса настроек?


12

На моем устройстве установлено несколько приложений, и я хочу выполнить сброс к заводским настройкам. Есть ли более простой способ переустановить мои приложения после сброса (с наименьшим возможным числом пользовательских вмешательств), не требуя поиска их всех в Маркете и их повторной установки один за другим?

Укоренение не проблема.

Заранее спасибо.

Ответы:


11

Если у вас устройство 4.x, автоматическое резервное копирование / восстановление находится в разделе Settings -> Backup & reset -> Back up my dataи Automatic restoreпараметры работают нормально. Он использует собственные серверы Google, чтобы сохранить список приложений, установленных на вашем телефоне. После сброса настроек после входа в систему с той же учетной записью Google вы можете восстановить эти приложения. Имейте в виду, что если целью восстановления заводских настроек является изменение учетной записи Google по умолчанию, вам необходимо сначала добавить эту учетную запись в телефон, а затем изменить ее Backup accountна дополнительную, которую вы только что добавили.

В старых версиях Android автоматическое резервное копирование / восстановление было не очень надежным, но на Маркете есть несколько сторонних приложений, которые могут помочь в зависимости от того, что именно является вашей целью. Если вы хотите просто переустановить приложения, то AppBrain вместе с Fast Web Installer - это здорово. AppBrain позволяет вам сохранить список установленных приложений на их онлайн-сайте, и после восстановления заводских настроек вам потребуется только переустановить эти два приложения, войти в систему, выбрать список, который вы создали ранее, и он позволяет вам начать работу. процесс, который автоматически устанавливает «недостающие» приложения непосредственно из Маркета.

Если вам также необходимо восстановить настройки и данные, связанные с этими приложениями, лучше всего подойдет резервная копия Titanium (требуется рут). Это приложение создает резервную копию всех установленных приложений и их настроек / данных на SD-карту. После сброса к заводским настройкам вы устанавливаете Titanium из Маркета, а затем делаете восстановление. Он также может создавать резервные копии / восстанавливать системные приложения и настройки, которые могут помочь после сброса к заводским настройкам, но обычно это делать не рекомендуется, особенно если вы планируете установить пользовательское ПЗУ.


Отличный ответ! Однако эта ссылка на Fast Web Installer не работает. Вы знаете альтернативу?
TrojanName

1
К сожалению, Fast Web Installer долгое время не работал, возможно, с тех пор, как «Android Market» был переименован в «Google Play Store». Компания Google успешно продвигается в процессе первоначальной активации устройства в последних версиях Android. Чаще всего ваши приложения должны начинать установку автоматически, когда вы входите в свою учетную запись Google на телефоне, при условии, что ранее вы решили создавать резервные копии установленных приложений.
Чахк

Я работаю 2.3.5 - это правда для моей версии?
TrojanName

@ TrojanName Трудно сказать, так как у меня нет устройства 2.3.5, чтобы проверить это, но, скорее всего, нет. Root и Titanium Backup - ваши лучшие варианты.
Чахк

2

Когда вы впервые настраиваете устройство, оно спрашивает вас, хотите ли вы синхронизировать свои приложения с серверами Google (я не помню, как оно называется). Я использую это, и рынок идет и переустанавливает все приложения, которые я установил. Иногда это пропускает некоторые здесь или там, по какой-либо причине, но по большей части это работает хорошо. Единственная проблема заключается в том, что данные приложения не восстанавливаются. Я также иногда использую Titanium Backup для этого. Знаете, плюсом Titanium Backup является то, что вы также можете восстановить данные, так что вам больше не придется повторять все эти уровни у злых птиц.

Первый вариант не требует root, но я не знаю, можете ли вы изменить настройки после первоначальной настройки. ТБ требует рут.

Другой вариант, но он немного ручной и немного больше работы, чем другие, но вы можете перейти на веб-сайт маркета и настроить их для установки на устройстве.


2

После восстановления заводских настроек я получил сообщение об ошибке 921. Не удалось загрузить приложения из магазина Google Play. Я нашел эту страницу с полезными советами: http://www.chinatabletshop.com/forum/error---update-for- ххххх-может-не-быть загружены, благодаря к-ан-error.-921-фиксированной / # простой форум-пост-5

Если вы видите ту же ошибку, выполните следующие действия:

  1. Меню> Настройки> Личные> Аккаунты и синхронизация> нажмите на свой аккаунт Google (электронная почта)
  2. нажмите «Удалить аккаунт». Не волнуйтесь, это не удаляет вашу физическую учетную запись. Информация об аккаунте все еще сохраняется в Google.
  3. Запустите Google Play Store снова
  4. Когда спрошено, используйте существующую учетную запись, чтобы создать учетную запись Google.
  5. Укажите данные своей учетной записи Google (адрес электронной почты и пароль)
  6. повторите попытку загрузки

4
В то время как потенциально полезный для кого-то, имеющего дело с этой проблемой, Ваш ответ, кажется, не связан с оригинальным вопросом, который был просто "Как восстановить приложения после сброса к заводским настройкам?"
Эльдарерат это
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.