Что на самом деле означает разрешение «изменять / удалять содержимое USB-накопителя»?


11

Что на modify/delete USB storage contentsсамом деле означает разрешение? Предоставляет ли приложение доступ для чтения, изменения и записи всех данных на моем USB-накопителе? Может быть, это только ограниченное подмножество этих данных (например, только данные, записанные самим приложением)? Или это совсем другое?

Ответы:


8

Если вы знакомы с концепциями разрешений на чтение и запись на различных платформах ПК, то это почти то же самое, что и здесь. Вы предоставляете приложению доступ на запись к вашему «внешнему хранилищу», которое может быть SD-картой или некоторым объемом памяти, который поставляется с вашим устройством.

Это разрешение указывает на то, что приложение может создавать, изменять или удалять любые файлы, которые находятся на SD-карте (или несъемный объем памяти, который ОС обрабатывает больше всего как SD-карта).

Таким образом, он может загрузить файл из Интернета и вручную сохранить его на SD-карту.

Он может сгенерировать свое собственное изображение, текст, аудио и т. Д. Файл и сохранить его на SD-карту.

Он может удалить любой файл на вашей SD-карте.

Он может найти файл, который уже существует на вашей SD (даже тот, который не имеет ничего общего с приложением) и внести в него изменения.


5

Это означает, что приложение может читать / записывать все содержимое вашей SD-карты. Даже если приложение не имеет этого разрешения, оно все равно сможет читать содержимое SD-карты. Предоставление ему разрешений на изменение / запись позволит приложению создавать, редактировать или удалять файлы.

В 99,9% случаев это позволяет приложению сохранять данные на SD-карте. Например, это могут быть изображения из приложения обоев, или если приложение используется для резервного копирования ваших смс-сообщений, или даже приложение подкаста должно сохранить mp3-файл на SD-карту.

В последнее время была некоторая «суета» из-за того, что у ios есть доступ к вашим фотографиям и другим данным на устройстве. Вы должны помнить, что эти устройства не являются телефонами, это компьютеры, которые делают телефонные звонки. Ничего не отличается, если я установлю приложение в Windows / Linux / OSX, приложение будет иметь доступ ко всем файлам в системе, к которым у меня есть доступ.

Если вы не доверяете приложению для его установки на ПК, вы не установите его. Вы должны использовать те же мысли с вашим телефоном, но имейте в виду, что у вас может быть даже больше личной информации на телефоне, чем на вашем ПК.


1
Re проблема с фотографиями iOS: Android тоже это делает
Мартин Тапанков

4
@MartinTapankov Каждый компьютер делает это. Это не бэкдор, это уже в доме. Особенно для SDCard, FAT32 не предлагает никакой защиты, поэтому ОС имеет разрешение на изменение / удаление в Android, чтобы, по крайней мере, требовать от приложений, чтобы они запрашивали это, прежде чем разрешить им модифицировать SDCard. что больше, чем любая другая ОС.
Райан Конрад

1

Каждое приложение имеет определенную папку для хранения. Но некоторые папки являются общедоступными, например папки «Изображения», «Музыка» и «Рингтоны». Таким образом, в основном приложение может записывать / удалять файлы из общей папки и из своей собственной папки.

Посмотрите эту ссылку для получения дополнительной информации: http://developer.android.com/guide/topics/data/data-storage.html#SavingSharedFiles


3
Приложение должно иметь возможность записи / удаления в любом месте на внешнем хранилище. FAT32 не реализует никаких прав доступа к файлам (и это то, что неизменно используют внешние устройства хранения), поэтому нет способа ограничить доступ к определенным папкам / файлам. Хорошо использовать папку хранения вашего приложения, но вам определенно не обязательно.
eldarerathis

Хотя FAT32 не имеет системы разрешений, нет никаких причин, по которым ОС (Android / Linux) не может реализовать оболочку «песочницы» для доступа к файловой системе, чтобы приложения могли обращаться только к авторизованной части файловой системы. Меня поражает, что Google не реализовал нечто подобное, поскольку это действительно довольно просто сделать для разработчиков систем.
Тимоти К. Куинн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.