Как просмотреть текст заголовка для веб-изображения (xkcd.com) в браузере на базе Android?


69

Как я могу увидеть заголовок альт текст для изображений сайта на HTC Desire?

В настоящее время я использую браузер Dolphin HD, но я не вижу способа получить альтернативный текст.


Вряд ли есть способ просмотра альт-текста без отключения изображений. С технической точки зрения, ALT не является подсказкой. ( 456bereastreet.com/archive/200604/… ) Однако в реальном мире многие сайты (например, XKCD) используют его для дополнительного эффекта. Поскольку сенсорные экраны не имеют понятия «наведение мыши», маловероятно, что вы когда-либо увидите браузер с простой техникой для просмотра ALT. Лучше всего выбрать параметры / настройки Dolphin и посмотреть, есть ли способ отключить изображения.
Фаррей

С технической точки зрения OP говорит о НАЗВАНИИ, а не ALT.
ischeriad

Вы имеете в виду текст заголовка? В случае xkcd, alt снова содержит название комикса, title = "" содержит текст описания.
ischeriad

@ ischeriad хорошая мысль, я обновил вопрос
оттуда

@ischeriad Хорошо, я вижу, что они отредактировали первое упоминание об ALT и заменили его на TITLE, но они все еще ссылаются на ALT во втором предложении. Технически говоря, конечно. ;)
Фаррей

Ответы:


15

Хороший вопрос. Я не вижу очевидного способа сделать это, чтобы решить вашу проблему на всех сайтах. Тем не менее, так получилось, что есть несколько приложений для просмотра xkcd. Я использую этот, у которого есть меню> текстовый вариант.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это кажется разумным, чтобы попробовать текст для наведения ссылки, но он не работает для меня в браузере HTC Incredible по умолчанию:

  1. Нажмите на любое белое пустое место рядом со ссылкой, над которой вы хотите навести курсор.
  2. Теперь перемещайте трекбол вверх / вниз, пока он не выберет ссылку. Не нажимай на это.
  3. Там! Подсказка теперь появляется. Простое решение :)

Я видел это предложил здесь .


Ура, это полезно, но, к сожалению, предложение наведения не работает в случае xkcd.com - может быть, потому что изображения не являются ссылками? Приложение пока что является разумным решением.
оттуда

8
Не у каждого телефона Android есть трекбол.
Эль

Хороший вопрос, Эл Э.
Гэри

39

Правильный ответ - просто зайдите на http://m.xkcd.com . Там есть ссылка, чтобы показать или скрыть альтернативный текст.


12
Отлично работает для xkcd, но не для других сайтов / ситуаций.
Але


0

Загрузите приложение для просмотра XKCD на рынке Android. Затем вы можете нажать на комикс, чтобы вызвать всплывающий текст.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.