Могу ли я отключить звук камеры в новом приложении камеры ICS (в беззвучном режиме)?


8

Android получил новое приложение для камеры с ICS. Старое приложение камеры из предыдущих версий андроида не воспроизводило звук, когда телефон находится в беззвучном режиме, новое воспроизводит. Очевидно, что это может несколько раздражать в некоторых ситуациях.

Может ли этот звук быть отключен?

Примечание: я спрашиваю ответ, который не требует рутованного устройства . Я знаю, что могу переименовать / удалить звуковые файлы из системы (как описано в этом вопросе ), но я бы не хотел рутировать устройство только для этого.


5
Кроме того, вы можете захотеть изучить ваши местные законы, потому что в некоторых местах это технически незаконно (я знаю, что это часто встречается в разных штатах США, но не уверен в других странах). Я думаю, что это одна из причин, почему эта опция вообще недоступна в стандартных системах.
eldarerathis

1
Я живу в Европе (Германия, чтобы быть конкретным). Я искал об этом некоторое время назад. Насколько я знаю, во всем ЕС нет закона о звуках затвора камеры (хотя, как вы говорите, это запрещено в некоторых частях США и Японии).
alextsc

1
Возможно, вы захотите попробовать другие приложения камеры.
Мэтью Прочитал

На моем Samsung Galaxy Nexus под управлением Android 4.1.1 (Jelly Bean) встроенное приложение камеры не воспроизводит звук, когда телефон находится в беззвучном режиме. Это может означать, что Jelly Bean восстанавливает старое поведение, заставляющее замолчать. (Для тех, кто попал сюда через Google, вы входите в бесшумный режим, удерживая нажатой кнопку питания, а затем нажимая значок «Без звука».)
Рори О'Кейн,

Ответы:


6

Хорошо, я прошел исходный код, и ответ на удивление очевиден:

Да, это часто можно отключить, просто используя клавиши регулировки громкости при использовании приложения или регулируя громкость медиа-аудиоканала в настройках. Громкость мультимедиа используется независимо от того, находится устройство в обычном, бесшумном или вибрационном режиме. Но это зависит от того, где вы купили свое устройство, если это работает (я думаю) , некоторые устройства используют звук по каналу, который не может быть отключен.

Дополнительные (технические) сведения.
Приложение камеры проверяет конфигурацию устройства (системное свойство ro.camera.sound.forced), должно ли оно воспроизводить звуки камеры по системному аудиоканалу, который нельзя отключить. Если этот параметр выключен, вместо него используются медиа и музыкальный канал.

Если он использует музыкальный канал, он игнорирует, когда устройство находится в беззвучном режиме. Это может быть ошибкой / небольшим упущением со стороны авторов. Вот почему вы должны отрегулировать громкость канала.

Я полагаю, что указанное выше свойство устанавливается в зависимости от того, где вы покупаете устройство, поскольку в некоторых местах / странах звук требуется по закону, как объясняет eldarerathis в комментариях.


1
это свойство устанавливается в свойствах сборки, и, по крайней мере, требуется, чтобы root изменил значение, если оно установлено в значение «true». Это объясняет, как изменить build.prop.
Райан Конрад
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.