Могу ли я заблокировать определенные приложения от использования GPS?


11

Мне нравится оставлять GPS включенным, чтобы он был готов к работе, когда я открываю Карты или другие приложения, основанные на местоположении.

Однако одно приложение, к которому я не хочу получать доступ к GPS, это Facebook. Насколько я могу судить, в приложении Facebook нет возможности предотвратить попытки доступа к GPS при каждом запуске.

Есть ли другое приложение или настройка, которую я могу использовать, которая позволит мне оставить свой GPS включенным, но заблокировать доступ к нему определенных приложений, таких как Facebook?

Примечание: я взглянул на этот вопрос , в котором предлагалось использовать Tasker для внесения в белый список определенных приложений. У меня установлен Tasker, но я не могу заставить его делать то, что я хочу, - этоприложения, занесенные в черный список .

Примечание 2: Мой телефон не рутирован, и я надеюсь найти решение, которое не требует рутирования.

Примечание 3: у меня Android 2.3.6


К сожалению, я не думаю, что вы найдете решение без рута.
Брайан Денни

Ответы:


7

С LBE Privacy Guard вы можете заблокировать разрешения на позиционирование для определенных приложений. Вы можете скачать его здесь: https://market.android.com/details?id=com.lbe.security.lite

Важно отметить , что LBE действительно требует телефон , чтобы быть искоренены.


2
Также приложение под названием «Разрешения» делает что-то похожее на корневых устройствах. Однако имейте в виду, что такие утилиты могут вызывать сбои приложений, для которых вам запрещены разрешения.
Чахк

2
К сожалению, LBE Privacy Guard требует рутированный телефон, а мой не рутирован. Я обновлю свой вопрос соответственно.
Вопрос

Я не думаю, что это было бы возможно без рута. Желая быть доказанным неправильно, хотя!
Сурадж Баджай

2

Я понимаю, что это старый вопрос для Android 2.3.6, но стоит упомянуть об изменениях в ОС Android, связанных с этим вопросом.

Новая модель разрешений в Marshmallow (Android 6.0) позволяет блокировать определенные приложения от использования служб определения местоположения (включая GPS) без рутирования.

Перейдите в Настройки-> Приложения -> «Имя конкретного приложения» -> Разрешения. Для «Местоположения» имеется тумблер, который можно использовать, чтобы запретить определенному приложению использовать службы определения местоположения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.