Что означают цвета мощности сигнала на экранах использования батареи?


24

Экран использования батареи имеет индикатор «Уровень сигнала», который вместо синего / черного цвета, такого как WiFi, имеет много цветов: зеленый, серый, желтый. В чем их смысл?


Ответы:



17

Я предполагаю, что вы имеете в виду на графике, который вы получаете, если вы идете в Настройки -> О телефоне -> Использование батареи и нажмите на график в верхней части? У меня есть линия уровня сигнала под графиком уровня заряда батареи, который имеет много цветов, который помечен как «Телефонный сигнал» на моем устройстве.

График использования батареи
(полный размер)

Причина в том, что сила вашего сигнала может сильно повлиять на время автономной работы. Если у вас есть хороший, сильный сигнал от соседней телефонной мачты, тогда ваш телефон будет работать со своей антенной в режиме пониженного энергопотребления, тогда как, когда у него плохой, слабый сигнал, он переключит свой передатчик в режим полной мощности, чтобы помочь убедитесь, что ваше общение выходит. В качестве крайнего примера я знаю, что если я забуду переключить свой телефон в режим «В самолете» перед тем, как положить его в металлические шкафчики в моем спортивном центре, то я часто возвращаюсь только к четверти или меньше оставшегося заряда батареи.

Я не могу найти официальную справку о том, что означают цвета, эта функция была введена в Gingerbread, но в официальном руководстве по Gingerbread едва упоминается график и этот экран, кроме того, что вам сообщают, что он существует (см. Стр. 48 руководства по 2.3.4) Исходя из личного опыта, я знаю, что красный - это плохой сигнал / нет, но кроме того, что зеленый - хороший сигнал, я не знаю значения других цветов.

Некоторые постеры интернет-форума предлагают эти значения для графика силы сигнала, который, кажется, совпадает с тем, что я вижу:

Красный = Нет сигнала данных (или, возможно, вообще никакого сигнала)
Серый = Нет или минимальное (2G / EDGE) соединение для передачи данных
Olive Green = Соединение 3G / 4G с использованием легких данных
Яркий Зеленый = интенсивное использование данных 3G / 4G (потоковое мультимедиа и т. Д.) )
Желтый = нет единого мнения о том, что это значит, но кажется, что оно проявляется только как очень узкое пятно, и, как правило, только когда состояние соединения меняется (например, от сети передачи данных к Wi-Fi)

Кажется, это согласуется с тем, что я вижу на своем телефоне, что, когда Wi-Fi включен и подключен к точке доступа (поэтому любые данные должны проходить через Wi-Fi, а не телефонную сеть), у меня только серый, оливковый или красный в силе сигнала , в то время как когда Wi-Fi выключен, я получаю зелень в дополнение.

В строке состояния Android также есть индикатор, который обычно зеленого цвета, но меняется на желтый, а затем на красный, когда он очень низкий, график основного заряда батареи соответствует этим трем цветам с тем, что похоже на те же пороговые значения, но это не так. Похоже, что вас смущает.


Я сомневаюсь, что это 3g / 4g. У меня здесь также ярко-зеленый цвет на устройстве, ограниченном 2g;)
Иззи

я знаю, что это может быть поздний ответ, но я отключаю «Мобильные данные» ночью, но он все еще показывает зеленый цвет при использовании батареи. Как это происходит?
R4chi7

@ R4chi7 посмотри мой ответ . Это не имеет ничего общего с данными, это просто уровень сигнала в ячейке.
Иззи

0
  • Черный / прозрачный : выключить

  • Красный : телефон пытается найти сигнал

  • Желтый : сила сигнала 0 (мин)

  • Грязно-желтый : сила сигнала 1

  • Еще более грязно-желтый : сила сигнала 2

  • Несколько желтовато-серый : Уровень сигнала 3

  • Зеленый : сила сигнала 4 (макс.)


3
Источник пожалуйста :)
roxan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.