Как узнать, поддерживает ли мой телефон технологию NFC?


8

Есть ли какой-нибудь способ узнать, поддерживает ли моя Samsung Galaxy Note технологию NFC или нет? Я купил телефон из Греции, но магазин, в котором я купил телефон, привез его напрямую от Samsung во Франции (это то, что мне сказали) и язык что телефон был при первой загрузке устройства было на немецком языке (так что я полагаю, этот телефон был предназначен для Германии).


Эликсир 2 исследует оборудование. Если это не показывает, то, вероятно, у вас нет NFC. Кроме того, com.android.nfcэто стандартное приложение для Android, которое заботится о NFC. Он должен быть у вас, если только ваш OEM не умышленно удалил его и не представил другую альтернативу.
Повелитель огня

Ответы:


10

Используйте приложение Z-Device Test .

проверьте сигнал GPS, камеру, компас, акселерометр, микрофон, динамики, сигналы WiFi, Bluetooth, GSM / UMTS, FM-радио, дисплей, аккумулятор, процессор, память, вибрацию, USB, аудио / видео, операционную систему, датчик освещенности, приближение датчик, датчик температуры, датчик вспышки, NFC ближняя полевая связь, барометр, обнаружение спутников Navstar в созвездии совместно и индивидуально, и т. д.


Он показывает X над значком NFC. Означает ли это, что у меня нет NFC-чипа или мне просто нужна специальная батарея с NFC-антенной? Потому что я где-то читал, что, хотя у мобильного телефона есть NFC-чип, ему все еще нужен специальная батарея с NFC-антенной для работы с этой технологией. Это правда?
el10780

Я полагаю, что вы должны были найти к настоящему моменту, как предложено @roxan Установите Z-Device, он покажет вам все устройства, доступные на вашем телефоне. Более того, если устройство предназначено для Германии, то я думаю, что ваше устройство без NFC
user12295

2
Я не уверен, стоит ли мне устанавливать Z-Device Test . один из звездных отзывов: «Я понимаю, что разработчику нужны деньги, но всплывающие окна довольно плохи, хуже, чем любое другое приложение, которое я когда-либо использовал. Хуже того, эта программа использует свою привилегию файловой системы, чтобы выгружать рекламу в моем фотоальбом "
rubo77
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.