Lost Phone - Включить безопасное стирание


11

Так что сегодня я потерял свое устройство, и это был Samsung Galaxy Prime. Я зашел в Google «Найти свое устройство», и было только 2 варианта: «Начать звонок» и «Включить безопасное стирание».

Я нажал кнопку «Безопасное стирание», а затем поискал в Интернете, что это значит. Оказывается, это уничтожит все мои данные. Я хотел отменить этот вариант, но оказалось, что не могу.

Так будут ли удалены все мои данные, и смогу ли я вернуть все свои данные?


Пожалуйста, сообщите нам, если вы смогли найти свой телефон!
Пользователь, который не является пользователем

Ответы:


8

Кнопка «включить безопасное стирание» фактически не стирает ваше устройство. Вместо этого он обращается к устройству и включает разрешение администратора устройства для приложения «Найти мое устройство». Так что, если это все, что вы сделали, ваши данные все еще в порядке, и вы можете отменить их, зайдя в настройки и удалив разрешение администратора устройства. Несмотря на это, я бы по-прежнему придерживался параноидального подхода Ацеавелина, если бы у меня были какие-либо неподкрепленные данные.

После того как вы нажмете «включить безопасное стирание», Google свяжется с вашим устройством, чтобы включить функцию (не стирать ваше устройство), и как только Google вернет ответ, вы увидите две новые кнопки - «заблокировать устройство» и «стереть устройство». Если вы затем нажмете «стереть устройство», ваше устройство будет стерто. И поскольку он, вероятно, был онлайн (в противном случае две кнопки не появились бы), скорее всего, уже слишком поздно - устройство уже стерто.

Google очень ясно дает понять, что делает эта кнопка:

Кнопка «Стереть устройство» с выделением жирным шрифтом Стереть все содержимое

Если вы не нажали эту кнопку, у вас все будет в порядке - но опять же, нет никакого вреда в выполнении параноидальной процедуры ацежевелина, поэтому я рекомендую быть параноиком!


1
Я должен был предположить, что команда была дана ... Лучше в безопасности, чем извините. :)
acejavelin

1
@acejavelin Понятно, и я надеюсь, что я достаточно подчеркнул, что я рекомендую OP следовать вашему руководству по делу.
Дероберт

6

Поскольку вы уже инициировали процедуру удаления, единственное решение состоит в том, чтобы запретить устройству связываться с Google, поэтому команда очистки для поиска устройства (служба администратора устройства Google на вашем телефоне) не принимается и не выполняется. Как только стирание инициируется с веб-сайта, команда выходит, ее нельзя остановить, хотя иногда это можно смягчить.

Предполагая, что вы найдете устройство, и оно выключено или батарея разряжена, НЕ пытайтесь включить устройство. Извлеките SIM-карту и отключите любой WiFi, который может находиться в зоне действия устройства, например, отключите беспроводной маршрутизатор и любую сеть, к которой он может автоматически подключиться, если он подключится к Интернету и Google, он немедленно уничтожит все данные.

После удаления SIM-карты и отключения WiFi включите устройство. Как только вы сможете это сделать, включите режим полета. Затем перейдите Settings - Security - Device Administratorsи отключите возможности администрирования Find My Device . Важными вещами здесь обычно являются фото и видео в папке DCIM.

Теперь сделайте резервную копию любых данных через USB на ПК, SD-карту или флэш-накопитель OTG. Не пытайтесь выполнять резервное копирование в какие-либо облачные службы, устанавливать приложения или что-либо еще, требующее доступа к сети.

Еще раз убедитесь, что функция « Найти мое устройство» НЕ имеет прав администратора устройства, перейдя по ссылке Settings - Security - Device Administrators.

Теперь включите доступ к сети (WiFi или переустановите SIM-карту) и убедитесь, что вы можете получить доступ к Интернету и своей учетной записи Google, например Gmail, и продолжайте использовать устройство в течение нескольких минут. Я бы предложил создать резервную копию всего, что вам требовалось для приложения или облака, для резервного копирования, которое вы не могли сделать ранее, например, текстовых сообщений через приложение SMS Backup & Restore .

Теперь перезагрузите компьютер и убедитесь, что все работает как положено. Через 5-10 минут вернитесь и снова Settings - Security - Device Administratorsавторизуйте Find My Device .

Во многих случаях событие очистки прошло, и устройство не будет сброшено, но в некоторых случаях оно все же происходит. В любом случае, осознайте, что это все еще может произойти, но если пройдет 24 часа, событие уничтожения, скорее всего, не произойдет.

Также обратите внимание, что если он действительно был удален, вы должны снова войти в устройство, используя ту же учетную запись Google и учетные данные, которые были на устройстве ранее, поскольку это, вероятно, будет в режиме Factory Reset Protection (FRP).

В Интернете есть несколько статей, в основном датированных, большинство из них - пух, поэтому будьте осторожны ... Этот ответ во многом перефразирован из той, которую я использовал ранее.

Кстати, в следующий раз, когда что-то подобное случится ... Сначала изучите Интернет, затем нажмите кнопку Doom and Gloom после того, как вы узнаете, что он будет делать, а не раньше. :)


1
СПАСИБО ТАК МУЧХХХХ !!!! В течение нескольких часов я много волновался и не мог сконцентрироваться на учебе из-за потери телефона. Это очень полезно, и если я надеюсь найти свой телефон, я буду тщательно следовать этим шагам. Я всегда благодарен за ваш ответ! :)
Стефани c
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.