Могу ли я подключить USB-планшет к своему Android-телефону?


9

Возможно ли подключить USB Galaxy Tab только к WiFi к Galaxy S?

Я знаю, как подключить Wi-Fi, но это огромный заряд батареи. Есть ли мини-USB-версия кабеля Galaxy Tab? Если да, можно ли его использовать для привязи?

Заранее спасибо...


2
Я очень сомневаюсь, что режим точки доступа Wi-Fi, который создал Android, - это то, что все используют.
бес

Это позор, потому что я использую USB-модем с моим ноутбуком, он быстрее и использует меньше батареи.
Барри Фрутман

Я бы сказал, что USB не будет заметно быстрее, мы говорим о 3g связи, да? ха-ха, но, конечно, у вас может быть точка с использованием батареи на Wi-Fi по сравнению с USB-соединением, но эй, теперь вам не нужно носить с собой глупый USB-шнур;)
имп

Я собираюсь выбрать один из них thatcable.com/product/… (другие провайдеры доступны, хотя поиск правильного поискового запроса был проблематичным ) и посмотрим, что произойдет, когда я подключу свой телефон к планшету.
Синтетический

@Keshava попробовать положить SIM в таблетку , которая не имеет 3G ...
jwenting

Ответы:


2

Есть один хитрый метод, предложенный одним из членов XDA. Рутинг обязателен. Загрузите и установите эмулятор терминала на планшет Android. Запустите эмулятор и введите следующие команды:

dhcpcd usb1

setprop net.dns1 8.8.8.8

Телефон Android, с которого необходимо подключиться к сети, должен быть подключен через USB-кабель, и на этом телефоне должен быть включен USB Tether.

Теперь вы можете получить доступ к Интернету на своем планшете Android, используя свой телефон Android в качестве USB-модема!


Приятно знать! У вас есть ссылка на эту тему?
ce4

Только для полноты: forum.xda-developers.com/… . Кажется, что модуль ядра USB_WWAN должен быть включен.
Greeny

1

Да! Сначала подключите otg кабель к планшету. Затем прикрепите микроб и подключите оба устройства. Теперь загрузите одно из многочисленных приложений, которые делают возможной привязку, и все готово!

PS: не является ли создание точки доступа WiFi лучшей идеей?

ОБНОВЛЕНИЕ: если ваши устройства поддерживают модем Bluetooth, вы можете использовать его. Это не потребляет слишком пляжную батарею также. :)


Это не будет работать, если планшет не поддерживает USB-OTG, что не все устройства. И в зависимости от версии Galaxy S и Galaxy Tab, если они являются «первыми» версиями этих устройств, они не поддерживают USB-OTG. - Также спрашивающий говорит, что они не хотят использовать Wi-Fi, потому что это разряжает батарею на их устройствах.
Райан Конрад

@Ryan Да, но большинство устройств в настоящее время делают
отменить

Для полноты ответа, однако, не все устройства делают. Особенно устройства, перечисленные в оригинальном вопросе.
Райан Конрад

Часто вы загружаете приложение на устройство, которое подключено к Интернету. Что ты делаешь на планшете? Это что-то общее? @rahulbasu
Hoppe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.