Есть ли причина не разрешать автоматическое обновление приложения?


11

Начиная с Android 2.2 (Froyo), вы можете выбрать «Разрешить автоматическое обновление» для приложений. По какой-то причине я еще не начал использовать это. Выгода будет в том, чтобы сэкономить время, но есть ли веские причины не использовать эту функцию?

альтернативный текст


6
На самом деле это не ответ, но он может помочь вам узнать, что если разрешения приложения изменятся, оно не будет автоматически обновляться - вам придется обновлять вручную. Так что не беспокойтесь о том, чтобы не заметить, что приложение делает заряд энергии или что-то в этом роде.
Эрик Милл

@Klondike: я собирался сделать то же самое.
Але

Ответы:


17

Я оставляю это так, чтобы я мог просмотреть список ожидающих обновлений и посмотреть, что изменилось. Конечно, это помогает только приложениям, которые вносят изменения в описание рынка.

Время от времени разработчики выпускают обновления, которые являются шагом назад - либо из-за ошибок, либо из-за серьезных редизайнов, которые теряют функции (Астрид, я смотрю на вас). Если вы ждете достаточно долго перед обновлением, вы можете быть предупреждены об этой ситуации с помощью комментариев.


1
То же самое здесь. Мне нравится знать, что изменилось.
Але

11

Основной причиной, по которой я не буду использовать эту функцию, является трафик. В Германии у нас в основном ограничены трафик. Таким образом, после 250 или 300 МБ трафика или чего-то подобного, вы будете вынуждены использовать только 2G-соединения до конца месяца. Из-за этих ограничений я обновляю свои приложения, только когда у меня есть доступ к Wi-Fi где-то вокруг меня.


Интересно, я не рассматривал ситуации с ограниченным движением. Можно подумать, что сеть может отличать обновления приложений от других данных и, возможно, не включать их в общее использование.
Гэри

Я заметил, что в последнем обновлении GMail нет очевидного пользовательского интерфейса для остановки или приостановки загрузки. Это проблематично для описанных сценариев.
Бен

3
У маркета тоже нет возможности автоматического обновления только через WiFi?
Шанс

1
Да, но только с последней версией. Теперь вы можете включить автообновление только через WiFi в приложении Play Store.
поток

6

Иногда разработчик может освободить спорное обновление: интерфейс изменился, объявления добавлены или были введены много ошибок , и поэтому вы можете повременить перед обновлением (или , по крайней мере , дать себе шанс создать резервную копию APK). Хороший пример этого недавно был psx4droid .


Резервное копирование apk это хороший звонок ... спасибо за ответ.
Гэри

5

Кроме того, вы можете не обновлять приложения автоматически, если у вас старое / дешевое устройство. На моем HTC Hero установка приложений отнимает много ресурсов, и я не хочу, чтобы устройство случайно замедлялось.


5

У каждого есть множество веских причин не выполнять автоматическое обновление, поэтому я предложу решение - используйте хорошее приложение для резервного копирования, такое как Titanium Backup, и вы можете безопасно оставить автообновления и вручную вернуться к более старой версии, если приложение изменится так, как вы не довольны


Хороший совет. Я пошел с первым ответом по shmuelp, но вы делаете большой вывод.
Гэри

Разве для резервного копирования Titanium не требуется рут?
Але

Да, это так. Я знаю, что другие отличаются, но я считаю, что root должен быть довольно стандартным для опытных пользователей Android.
Сайбугу

3

Много вещей:

  • Трафик: если ваш тарифный план с оплатой за байт (или имеет ограничение / ограничение данных)
  • Срок службы батареи: при обновлении приложений используется процессор (который потребляет батарею).
  • В новой версии программы могут возникнуть проблемы, ошибки и т. Д.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.